Klangmassagepraktiker /-Innen PLZ zwei

Hier finden Sie die Liste der KlangmassagepraktikerInnen

fuenfeck

Mitglied im Europäischen Fachverband Klang-Massage-Therapie e.V.

kreis

Peter Hess®-Klangmassagepraktiker, die über eine zertifizierte Ausbildung gemäß des Dachverbandes der Freien Gesundheitsberufe (FG) verfügen. Da der Eintrag in diesem Verzeichnis im Internet freiwillig ist, stehen nicht alle Praktiker in diesem Verzeichnis.

quadrat

Zertifizierte Peter Hess®-Klangmassage Praxis

Grunert, Simone (Sumann)

Grunert, Simone (Sumann)

20249 Hamburg

Hahnemannstr. 14
Tel.: 04046090955
Mobil: 01702035063
info@sumannspirit.com
www.sumannspirit.com

Kandora, Gudrun

Kandora, Gudrun

20251 Hamburg

Neumünstersche Str. 10
Tel.: 040-4223318
g.kandora@freenet.de

Peterlein, Christiane

Peterlein, Christiane

21033 Hamburg

Richard-Linde-Weg 30
Tel.: 040-63944459
Mobil: 0175-7092323
Fax: 040-37429648
c.peterlein@gmx.de

Peters, Melanie

Peters, Melanie

21035 Hamburg

Nettelnburgerstr. 79
Tel.: 040-73597633
peters.melli@gmx.de
www.starke-beziehung.de

Wedler. Martina

Wedler. Martina

21244 Buchholz

Lindenstraße12
Tel.: 0170 / 408 99 29
kontakt@martina-wedler.de

Sander, Bettina

Sander, Bettina

21335 Lüneburg

Gravenhorststr.21
Tel.: 04131-760066
be.sander@web.de

Hiller, Martha Anna

Hiller, Martha Anna

21376 Gödenstorf

Bahnhofstr. 10B
Tel.: 04172-987716
Fax: 04172-988946
anni.hiller@t-online.de

Schlüter, Claudia

Schlüter, Claudia

21394 Westergellersen

Im Alten Dorf 14
Tel.: 04135-809 66 06
Mobil.: 0151-68125679
Klang@schlueterdan.de
www.schlüter-coaching.de

Heine, Sylvia

Heine, Sylvia

21423 Winsen

Pattenser Hauptstr. 36a
Tel.: 04171-606460
usheine@t-online.de
www.wellness-und-mehr-winsen.de

Brammann, Brigitta

Brammann, Brigitta

21465 Reinbek

Oher Weg 61
Tel.: 01523-1084432
meine-klangzeit@web.de
www.meine-klangzeit.de

Stein, Silke

Stein, Silke

21481 Schnakenbek

Glüsingerstr. 7
Tel.: 04153-540058
Mobil: 01736354279
steinklang@email.de
www.stein-klang.de

Bruns, Heike

Bruns, Heike

21629 Neu Wulmstorf

Amselpfad 4a
Tel.: 040-7003396
heike_bruns@gmx.net

Fagaschewski, Rosemarie

Fagaschewski, Rosemarie

21629 Neu Wulmstorf

Vierkaten 37a
Tel.: 040-7000901
rosifagaschewski@googlemail.com www.klangmassage-neuwulmstorf.de

Vagt, Kerstin

Vagt, Kerstin

21635 Jork

Königreicher Straße 89
Mobil.: 0170-8144248
Lebeninbalance@freenet.de

Sehic, Romy

Sehic, Romy

21709 Düdenbüttel

www.komm-in-einklang.de/

Kinzinger, Barbara

Kinzinger, Barbara

21714 Hammah

Himmelpfortener Weg 17
Tel.: 04144-606352
Fax: 04144-606365
Barbara_Kinzinger@t-online.de
www.Angsttherapie-Stade.de

Remstedt, Marina

Remstedt, Marina

21732 Krummendeich

Süderdeich-Ost 71
Tel./Fax: 04753-85011
mare@klang-und-klarheit.de
www.klang-und-klarheit.de

Fettig, Jessica

Fettig, Jessica

22081 Hamburg

Vogelweide 34
Tel.: 0176-30431400
jessica_fettig@yahoo.de

Jentes, Ilona

Jentes, Ilona

22111 Hamburg

Horner Weg 266
Tel.: 0151-17882415
info@entspannung-und-klang.de
www.entspannung-und-klang.de

Löw, Peter

Löw, Peter

22149 Hamburg

www.starkwerden-starkbleiben.de

Nolte, Angela

Nolte, Angela

22149 Hamburg

Süderdeich-Ost 71
Tel./Fax: 04753-85011
mare@klang-und-klarheit.de
www.klang-und-klarheit.de

Schattenberg, Alexander

Schattenberg, Alexander

22177 Hamburg

Bramfelder Chaussee 100
Tel.: 040-64858039
mail@alexanderschattenberg.de
www.alexanderschattenberg.de

Leitz, Elke

Leitz, Elke

22297 Hamburg

Rathenaustraße 16a
Tel.:040-4920 1504
elke.leitz@alice.de
http://www.innerekraftquellen.de/

Oerkwitz, Harriet

Oerkwitz, Harriet

22303 Hamburg

www.konzert-der-stille.de

Becker, Brigitte Maria

Becker, Brigitte Maria

22307 Hamburg

www.massage-klang-reich.de/klangmassage

Friebis, Marlies

Friebis, Marlies

22359 Hamburg

Waldherrenallee 21
Tel.:040-603 84 40
Mobil:0151-23620897
kontakt@mf-klangtherapie.com
www.mf-klangtherapie.com

Blumberg, Inga

Blumberg, Inga

22359 Hamburg

Ahrensburger Weg 89
Tel.: 040-6034055
ingablu@gmx.net

Wiemann, Martina

Wiemann, Martina

22527 Hamburg

Wieckstr. 7
Tel.:0174-3106987
martina@vital-mit-klang.de
www.vital-mit-klang.de

Tullney, Dagmar Maila

Tullney, Dagmar Maila

22587 Hamburg

Rissener Landstr. 7
Praxis Tel.: 040-86646579
dtullney@web.de
www.sanklang.de

Kandt, Ingrid

Kandt, Ingrid

22607 Hamburg

Hochfeld 40
Tel.: 040-3909292
Mobil: 0176-48691403
ingrid.kandt@gmx.net
www.auszeitundklang.de

Schleuder,	Elke

Schleuder, Elke

22607 Hamburg

Wichmannstr. 12
Tel.: 040-395670
Elke.Schleuder@gmx.de

Kern, Wigrid

Kern, Wigrid

22761 Hamburg

Woyrschweg 40
Tel.: 0176-84525076
wigrid@web.de

Erdmann, Ines

Erdmann, Ines

22765 Hamburg

Ines Erdmann, Keplerstr. 15
Mobil: 163-4222762
Fax: 040-53250474
ahoi@klangdock.de
www.klangdock.de

Thiermann-Trede, Jeannette

Thiermann-Trede, Jeannette

22765 Hamburg

Behringstr. 9
Tel.: 040-3805575
info@frau-tt.de
www.frau-tt.de

Tiegs, Brigitte

Tiegs, Brigitte

22767 Hamburg

mitkrankheitleben.de

Möhring, Petra

Möhring, Petra

22880 Wedel

Op`n Klint 8
Tel.: 04103-7036426
moehring.p@web.de

Nölting, Petra

Nölting, Petra

22941 Bargteheide

Schilfweg 46
Mobil: 0176-53837643
petra@noelting.net
www.petra-noelting.de

Krohn, Angela

Krohn, Angela

22941 Jersbek

Isenbek 28
Tel.: 04532-279558
Mobil: 0176-20166882
angelakrohn.AK@googlemail.com

Ruge-Wenzel, Hannelore

Ruge-Wenzel, Hannelore

22962 Siek

Brottka, Melina

Brottka, Melina

23684 Scharbeutz

Feldkamp 53a
Tel.: 0176-69677172
info@klang-meer.de
www.klang-meer.de

Liebich, Michaela

Liebich, Michaela

23847 Meddewade

Freestot 6a
Tel.: 04531-897533
Fax: 04531-897532
michaela.liebich@web.de
www.wege-der-entspannung.com

Grell, Maike

Grell, Maike

24119 Kronshagen

www.maike-grell.de

Freis, Nico

Freis, Nico

24226 Heikendorf

Achtern Hoff 10
Tel.: 0431-2379721
Mobil: 0174-9417746
klang@heikendorf.info
www.heil-klang.de

Lazic, Sandra

Lazic, Sandra

24232 Schönkirchen

An de Wurth 5
Tel.: 04348-9592711
s.lazic@t-online.de

Thießen, Stefan

Thießen, Stefan

24306 Kleinmeinsdorf

Dorfstraße 5
Tel.: 04522-8510
klang.gut@web.de
www.klang-architektur.de

Krause, Andrea C.

Krause, Andrea C.

24306 Plön

Klanderstr. 24
Tel.: 04522-5929209
info@klang-t-raeume.de
www.klang-t-raeume.de

Thomas, Ulrike

Thomas, Ulrike

24537 Neumünster

Paracelsusstr. 2
Tel.: 04321-909993
ulriketho@web.de

Jagst, Karin

Jagst, Karin

24582 Bordesholm

Schwalbenweg 1
Tel.: 04322-692265
Karin.jagst@freenet.de

Fuchs, Nicola

Fuchs, Nicola

24613 Aukrug

www.klangoase-aukrug.de

Peters, Maren

Peters, Maren

24782 Rickert

Dorfstraße 25
Tel.: 04331-31109
lindenkrog@online.de

Blass, Birgit

Blass, Birgit

24796 Bovenau

Kieler Str. 4a
Mobil: 0172-9623800
b.blass@t-online.de

Dreser Bärbel

Dreser Bärbel

25335 Elmshorn

Albert-Hirsch-Str. 16c
Tel.: 04101-58 68 00
Mobil: 0171-9005860
Fax:04101-58680-20
bdreser@bg-dreser.de

Neumann-Poetzsch, Sabine

Neumann-Poetzsch, Sabine

25348 Glückstadt

Marienburger Str. 2 A
Tel.: 04124-8767

Wittig, Anke

Wittig, Anke

25421 Pinneberg

Am Rathaus 2
Mobil: 0157-33120221
mobile.klangmassage.wittig@de www.mobile-klangmassage-wittig.de

Wittig, Anke

Wittig, Anke

25727 Süderhastedt

Neuhofer Str. 10
Mobil: 0157-33120221
mobile.klangmassage.wittig@de www.mobile-klangmassage-wittig.de

Ostermann, Heike

Ostermann, Heike

25421 Pinneberg

Ossenpadd 35
Mobil: 01724356460
heike-ostermann@web.de
www.Klangvoll-heilen.de

Butz, Birgit

Butz, Birgit

25499 Tangstedt

Eichenstrasse 25
Mobil: 0173-9513148
birgit.butz@gmx.de

Demmler-Heitmann, Gisela

Demmler-Heitmann, Gisela

25474 Hasloh

Alte Landstr. 31
Tel.: 04106-653108
heitmann.cell@t-online.de

Brüsch, Manuela

Brüsch, Manuela

25482 Appen

Op de Lohe 25a
Tel.: 04101-24404
manuela.bruesch@t-online.de

Johannsen, Britta

Johannsen, Britta

25579 Schlichting

Dorfstraße 36A
Tel.: 04882-9089704
britta.johannsen@arcor.de

Thiede, Heike

Thiede, Heike

25761 Westerdeichstrich

Nordgrovener Weg 1A
Tel.: 04834-936001
Mobil:0172-21 91 440
heike.thiede@auszeit-buesum.de
www.auszeit-buesum.de

Mahn, Marita

Mahn, Marita

25770 Hemmingstedt

Mühlenstr. 3
Tel.: 0481-63821
hama-mahn@t-online.de
www.meineklangwelt-dithmarschen.de

Schlageter, Carola

Schlageter, Carola

25782 Süderdorf

Lüdersbüttelerstr. 8
Tel.: 04838-704812
carola-schlageter@t-online.de
www.sangundklangvoll.de

Bosse, Manuela

Bosse, Manuela

25870 Oldenswort

Osterende 60
Tel.: 0170-9800500
mcmabo@gmx.net

Jelinski, Kristina

Jelinski, Kristina

25872 Ostenfeld

Magnussenstr.8
Tel.: 04845-1291
Fax: 04845-148
kristina@cut-and-connect.de

Klangsalon Ostenfeld

Klangsalon Ostenfeld

25872 Ostenfeld

Norderreihe 12a
info@klangsalon-ostenfeld.de
www.klangsalon-ostenfeld.de

Weerts, Johannes

Weerts, Johannes

26131 Oldenburg

Häherweg 6
Tel.: 0441-507455
weerts.johannes@googlemail.de

Andreessen-Bohlken, Gertrud

Andreessen-Bohlken, Gertrud

26160 Bad Zwischenahn

Schwalbenweg 15,
Tel.: 04403-628249
klangmassage-erleben@ewe.net
www.klangmassage-erleben.de

Laska, Gabriele

Laska, Gabriele

26382 Wilhelmshaven

Bremer Str. 87
Tel.:04421-3008315
gabriele.laska@kabelmail.de

Lübben, Tamara

Lübben, Tamara

26409 Wittmund

Gartenstr. 23 a
Tel.: 04462-3395
talusun4@ewe.net

Hinrichs, Angelika

Hinrichs, Angelika

26441 Jever

Mühlenstr.15
Tel.: 0446-19478333
angelika_hinrichs@t-online.de
www.auszeit-jever.de

Blisse, Heidi

Blisse, Heidi

26452 Mariensiel

"Am Seedeich" Umfangstr.1
Tel.: 04421-72809
sphaeren-klang@web.de www.sphaerischeklaenge.de

Bohlen, Susanne

Bohlen, Susanne

26465 Langeoog

Mittelstr. 1
Tel.: 04972-531
susannebohlen@gmx.de

Gastmann, Mareke

Gastmann, Mareke

26465 Langeoog

Willrath-Dreesen-Str. 35
Tel.: 04972-355
mareke@trilochi-langeoog.de
www.trilochi-langeoog.de

Strube, Petra

Strube, Petra

D-26532 Großheide

Hasenweg 4
Tel.: 04936-9122021
petra.strube@t-online.de

Harms, Friedhelm

Harms, Friedhelm

26605 Aurich

Branddobbe 15a
Tel.: 04941-66194
info@fidi-matti.de

Rastedt, Birgit

Rastedt, Birgit

26655 Westerstede-Ocholt

Am Börn 20
Tel.: 04409-970329
www.rastedt.de

Leidag, Joachim

Leidag, Joachim

26757 Borkum

Under de Diek 12
Mobil: 0157-31579595
'j.leidag@gmx.de

Rieken, Edith

Rieken, Edith

26810 Westoverledingen

Papenburgerstr. 179
Tel.: 04961-76343
Mobil: 0173-2504122
edith.rieken@web.de
www.edith-rieken-klangmassage.de

Freymuth, Doris

Freymuth, Doris

26871 Papenburg

Kapitän-Lange-Str. 14
Tel.: 04961-15827
doris.freymuth@ewetel.net

Hencke, Claudia

Hencke, Claudia

27211 Bassum

Schillerstr. 2
Tel.: 04241-6744064
claudia.hencke@freenet.de
info@wohlige-klaenge.de www.wohlige-klaenge.de

Oerter, Andrea

Oerter, Andrea

27232 Sulingen

Groß Lessen 105
Tel.: 04271-781851
andrea@oerterweb.de
www.klangvolle-entspannung.de

Feist, Gisela

Feist, Gisela

27283 Verden

Barneschweg 11
Tel.: 0174-5123410
giselafeist@gmx.de

Wanagas, Marc

Wanagas, Marc

27283 Verden

Osterkrug 1
Tel.: 04231-956760
surfharm@web.de

Blume, Kathrin

Blume, Kathrin

27305 Bruchhausen-Vilsen

Birkenallee 7
Tel.: 04252-92260
kathrin.blume@ewetel.net

Röhl, Ilona

Röhl, Ilona

27313 Dörverden

Bahnhofstr. 53
Tel.: 04234-95175

Werner, Katrin

Werner, Katrin

273205 Bruchhausen-Vilsen

Haferkamp 10
Tel.: 04252-9387050
kfw1892@web.de
www.lichtkreis-fiola.de

Klinger-Tyra, Martina

Klinger-Tyra, Martina

27330 Asendorf

Barkloger Str. 4
Tel.: 04272-963275
Fax: 04272-9640172
martina.klinger-tyra@gmx.net

Lakemann, Kristina

Lakemann, Kristina

27337 Blender

Eichenweg 3
Tel.: 04233-1666
Kristina.Lakemann@googlemail.com

Müller, Carola

Müller, Carola

27432 Bremervörde

Buchenstr. 14
Tel.: 0175-9758534
carola_mueller@gmx.de
www.reike-klang-carola.de

Braun, Andrea

Braun, Andrea

27476 Cuxhaven

Strichweg 94
Tel.: 04721-34494
andreabraun@ewetel.net

Marton-Sachs, Anna

Marton-Sachs, Anna

27574 Bremerhaven

Am Klint 8
Tel.: 0471-207048
anna_ma_sa@web.de

Meisner, Angelika

Meisner, Angelika

27726 Worpswede

Ostendorfer Str. 73
Tel. 04792-1854
kontakt@ameisklang.de
www.ameisklang.de

Grapatin, Jessica

Grapatin, Jessica

27730 Neustadt-Pelzerhaken

Strandallee 12-14
Tel.: 04561-5255870
info@seelenlauscherei.de
www.seelenlauscherei.de

Dammeyer, Monika

Dammeyer, Monika

28203 Bremen

www.klangmassage-bremen.de

Rosenwinkel, Birgit

Rosenwinkel, Birgit

28207 Bremen

Klinkkuhlenstr. 13
Tel.: 0421-46843056
Birgit.Rosenwinkel@Klinikum-Bremen-Ost.de

Krebs, Karen Rosalia

Krebs, Karen Rosalia

28207 Bremen

Alter Postweg 182
Tel.: 0421-3887321
'k_krebs@yahoo.com

Colshorn, Imke

Colshorn, Imke

28209 Bremen

Mobil: 0176 / 96 1505 45
yokla@gmx.de
www.yokla.de

Möllers, Monika

Möllers, Monika

28211 Bremen

Richard-Dehmel-Str.65
Tel. 0421-9884980
info@monika-moellers.de
www.monika-moellers.de

Herter, Birgit

Herter, Birgit

28215 Bremen

Kasseler Str. 14
Tel.: 0172-4656653
birgitherter@web.de

Stierling, Susanne

Stierling, Susanne

28215 Bremen

Bürgerwohlsweg 23a
Tel.: 0421-8005362
kontakt@koerper-seelen-wege.de www.koerper-seelen-wege.de

Aumund-Kopp, Stefanie

Aumund-Kopp, Stefanie

28307 Bremen

Osterholzer Dorfstr 63
Tel.: 01722399980
stefanie.aumund@web.de www.anklang-bremen.de

Studio Chandra Mani,	Hahn, Susanne

Studio Chandra Mani, Hahn, Susanne

28779 Bremen

Bauvereinsstr. 16
Tel.: 0421-6099994
blue.safir28@googlemail.com
www.chandra-mani.de

Nowraty, Carmen

Nowraty, Carmen

28844 Weyhe

Am Wasserturm 47
Tel.: 04203-8388301
c.nowraty@gmx.de
www.klangreich.info

Sinram, Jens

Sinram, Jens

28844 Weyhe

www.soundnature-canterbury.com

Burmeister, Barbara

Burmeister, Barbara

28857 Syke

Neißer Str. 2
Tel.: 04242509599
entspannungdurchklang@gmx.de
www.entspannungdurchklang.jimdo.com

Greenland-Hofmann, Susanne

Greenland-Hofmann, Susanne

28876 Oyten

Lönsweg 2
Tel.: 04207-699266
sanne.greenland@gmx.de

Pohl-Hauptmann, Maren

Pohl-Hauptmann, Maren

29386 Hankensbüttel

Wittingerstr. 15
Tel.: 05832-979798
praxis@institut-einklang.com

Lachmann-Neuber, Astrid

Lachmann-Neuber, Astrid

29459 Clenze

Radefelder Ring 28
Tel.: 05844-975995
astrid.lachmann.neuber@gmx.de

//]]>