Seminare

Seminarkalender

 

Monate

November, 2019

14NOV - 17NOV 1418:00NOV 17Urvertrauen - Vision, Heike Rönnebäumer, 48301 Nottuln, 14.-17.11.19

14NOV - 17NOV 1418:00NOV 17Klangbegleiter für den Yogaunterricht, Janine Gabelmann, 61276 Weilrod, 14.-17.11.19

14NOV - 17NOV 1418:00NOV 17Emily Hess®-Klangyoga - Teachertraining, Janine Gabelmann, 61276 Weilrod, 14.-17.11.19

15NOV - 16ganztägigBlockausbildung für Klangmassage I + II (Klangmassage I), Angelika Rieckmann, 33014 Bad Driburg, 15.-16.11.19

15NOV - 17NOV 1515:00NOV 17Gong II: Aufbaumodul für das Gongspielen, Maria Schmidt-Fieber, 61276 Weilrod, 15.-17.11.19

15NOV - 17NOV 1518:00NOV 17Individuelle Klangmassage leicht, gekonnt und sicher gestalten!, Peter Hess, 27333 Schweringen, 15.-17.11.19

15NOV - 17NOV 1518:00NOV 17Kinder mit Klang und Sprache begeistern "Worte waren ursprünglich Zauber…", Andreas Kreutzfeldt, 09618 Brand-Erbisdorf, 15.-17.11.19

16NOV - 17ganztägigKlangmassage I, Beate van Dülmen, 49733 Haren, 16.-17.11.19

16NOV - 17NOV 169:30NOV 17Der Einsatz von Klangschalen bei Menschen mit Demenz I - Lebensqualität mit allen Sinnen fördern, Angelika Meisner, 22081 Hamburg, 16.-17.11.19

16NOV - 17NOV 169:30NOV 17Klangmassage II, Vera Felsing, 87448 Waltenhofen, 16.-17.11.19

17NOV - 18NOV 170:00NOV 18Blockausbildung für Klangmassage I + II (Klangmassage II), Angelika Rieckmann, 33014 Bad Driburg, 17.-18.11.19

17NOV9:30- 18:00Kosmetik und Klang mit Susanne Adolfs, 40721 Hilden

19NOV - 20NOV 1910:00NOV 20Klangmassage II, Dr. Bianka Petzelberger, 50937 Köln, 19.-20.11.19

21NOV - 24NOV 219:00NOV 24Klangmassage III+IV, Günter Stadler, 85253 Erdweg, 21.-24.11.19

22NOV - 24NOV 2213:00NOV 24Lebensfreude Herbstmesse Hamburg 2019

22NOV - 24NOV 2218:00NOV 24Gong - Imagination und Ritual, Emily Hess, 27333 Schweringen, 22.-24.11.19

22NOV - 24NOV 2218:00NOV 24Kursleiter-Training: Gesundheitsprävention für Körper, Geist und Seele mit Klangschalen, Peter Hess, 27333 Schweringen, 22.-24.11.19

22NOV - 24NOV 2218:00NOV 24Experimentelle Gongerfahrung – Technik und Spielfreude für Anfänger, Zeljko Vlahovic, 14656 Brieselang, 22.-24.11.19

22NOV - 24NOV 2218:00NOV 24Individuelle Klangmassage leicht, gekonnt und sicher gestalten!, Connie Henning, 61276 Weilrod, 22.-24.11.19

23NOV - 24ganztägigKlangmassage I, Eva-Maria Hähnel, 10823 Berlin, 23.-24.11.19

23NOV - 24ganztägigKlangmassage II, Beate Pihale, 71640 Ludwigsburg, 23.-24.11.19

27NOV - 1DEZganztägigKlangmassage III+IV, Connie Henning, 34119 Kassel, 27.11.-01.12.19

27NOV - 30ganztägigKlangmassage III+IV, Anke Brühl-Tschuck, 56076 Koblenz, 27.-30.11.19

28NOV - 1DEZganztägigKlangmassage III+IV, Andreas Kreutzfeldt, 09618 Brand-Erbisdorf, 28.11.-01.12.19

29NOV - 1DEZNOV 2911:00DEZ 1- 17:00Neurologie und Psychosomatik I - mit Klangmassage das Nervensystem stabilisieren, Angelika Rieckmann, 76227 Karlsruhe, 29.11.-01.12.19

29NOV - 1DEZNOV 2915:00DEZ 1- 12:30Abschlussseminar zur KM III + IV in Seevetal vom 07.-11.08.2019, Angelika Meisner, 29.11.-01.12.19

29NOV - 1DEZNOV 2918:00DEZ 1- 13:00Individuelle Klangmassage leicht, gekonnt und sicher gestalten!, Heike Rönnebäumer, 48301 Nottuln, 29.11.-01.12.19

29NOV - 6DEZNOV 2918:00DEZ 6Intensivausbildung 10/19, Peter Hess und Nicole Herkert, 27333 Schweringen, 29.11.-06.12.19

29NOV - 1DEZNOV 2918:00DEZ 1- 12:30Supervision Peter Hess®- Klangmethoden für alle Abschlüsse, Ulrich Krause, 61276 Weilrod, 29.11.-01.12.19

30NOV - 1DEZganztägigKlangmassage I, Simone Westholt-Smith, 60313 Frankfurt am Main, 30.11.-01.12.19

30NOV - 1DEZganztägigKlangmassage I, Norbert Kasprowski, 40721 Hilden, 30.11.-01.12.19

30NOV - 1DEZNOV 3010:00DEZ 1- 17:00Fantasiereisen II: Individuelle Fantasiereisen mit Sprache und Klang gestalten, Dr. Bianka Petzelberger, 50937 Köln, 30.11.-01.12.19

//]]>