Klangmassagepraktiker /-Innen

Hier finden Sie die Liste der KlangmassagepraktikerInnen

fuenfeck

Mitglied im Europäischen Fachverband Klang-Massage-Therapie e.V.

kreis

Peter Hess®-Klangmassagepraktiker, die über eine zertifizierte Ausbildung gemäß des Dachverbandes der Freien Gesundheitsberufe (FG) verfügen. Da der Eintrag in diesem Verzeichnis im Internet freiwillig ist, stehen nicht alle Praktiker in diesem Verzeichnis
.

quadrat

Zertifizierte Peter Hess®-Klangmassage Praxis

Dr.rer.nat. Alberti, Kristin

Dr.rer.nat. Alberti, Kristin

01069 Dresden

Bernhardstr. 4
Tel.: 0351-4175 8866
klangentspannung-dresden@gmx.de

Lorbeer, Kerstin

Lorbeer, Kerstin

01558 Großenhain

Wildenhainer Str. 6
Tel.: 0352 22508651
Fax.: 0352 22508653
Mobil.: 0151-50535376
kelorbeer@icloud.com
https://kelo-yoga.de

Dauterstedt, Ines

Dauterstedt, Ines

01796 Pirna

Hohe Str. 4
Mobil: 0176-96861503
ines.dauterstedt@gmail.com
https://www.kraftquelle-klang.de/

Springer, Petra

Springer, Petra

02827 Görlitz

Grenzweg 50
Telefon: 03581-740035
petra.springer64@web.de
www.omline-goerlitz.de

Waldmann, Astrid Ella

Waldmann, Astrid Ella

03042 Cottbus

Elisabeth-Wolff-Straße 21
Tel.: 03551-2149828
tashina@o2online.de

Matzke, Karin

Matzke, Karin

03042 Cottbus

jetzt-gestalten@posteo.de

Zier, Gabriele

Zier, Gabriele

03172 Guben

Praxis Herzens-Klang
Karl-Marx-Str. 33a
Mobil: 0170-5083 740
gabriele.zier@web.de

Schramm, Andreas

Schramm, Andreas

04155 Leipzig

Fechnerstraße 6
Tel.: 0341 24833406
1asklangmassage@gmail.com

Borbe, Stefanie Michaela

Borbe, Stefanie Michaela

04177 Leipzig

Röntgenstr.13
Tel.: 0152-2958 4865
stefanie.borbe@web.de

Postulka, Katrin

Postulka, Katrin

Leipzig

Mobil: 0163-4933449
K.Postulka@web.de

Koj, Santina

Koj, Santina

04275 Leipzig

www.klangmassage-le.de

Liebig, Diana

Liebig, Diana

04347 Leipzig

Gorkistraße 86
dianaliebig13@gmail.com
www.shiatsu-klangmassage-leipzig.de

Sykora, Anja

Sykora, Anja

04416 Markkleeberg

Clara-Wieck-Str. 27
Tel.: 0341-33798380
Mobil: 0176-31582624
klangmassage@klang-delta.de

Adam, Klaus-Dieter

Adam, Klaus-Dieter

04828 Bennewitz

www.klangmassage-adam.de

Hielscher, Kathrin-Margot

Hielscher, Kathrin-Margot

06114 Halle

www.stella-aureus.de

Masslich, Anne Theresa

Masslich, Anne Theresa

06749 Bitterfeld-Wolfen

Ratswall 15
Tel.: 03493-3166020
Mobil: 0178-7300228
plapperkiste@gmx.net

Höse, Ulrike

Höse, Ulrike

06844 Dessau-Roßlau

Wilhelm-Feuerherdt-Str. 67
Tel.: 0340-2162022
ulrike.hoese@gmail.com

Kretzschmann, Annette

Kretzschmann, Annette

06886 Wittenberg

Am Elbtor 3
Mobil: 0176-96793955
akretzschi@gmx.de

Adler, Petra

Adler, Petra

07554 Brahmenau

Am Zuckerberg 33
Tel.: 036695-315636, Fax: 036695-315635
klangmassagen@t-online.de

Zens, Gabriela

Zens, Gabriela

08451 Crimmitschau

Karl-Liebknecht-Siedlung 9
Tel.: 03578-703308
Mobil: 0174-7119903
www.Klang-Gabi-Zens.de

Heilmann, Carola

Heilmann, Carola

09120 Chemnitz

Rößlerstraße 30
Mobil: 0151-70 83 07 95
lasplo-chemnitz@t-online.de
www.lasplo-chemnitz.de

Kreutzfeldt, Andreas

Kreutzfeldt, Andreas

09618 Brand-Erbisdorf

www.wellness-frische-brise.de

Kreutzfeldt, Kerstin

Kreutzfeldt, Kerstin

09618 Brand-Erbisdorf

www.wellness-frische-brise.de

//]]>