Klangmassagepraktiker /-Innen PLZ sechs

Hier finden Sie die Liste der KlangmassagepraktikerInnen

fuenfeck

Mitglied im Europäischen Fachverband Klang-Massage-Therapie e.V.

kreis

Peter Hess®-Klangmassagepraktiker, die über eine zertifizierte Ausbildung gemäß des Dachverbandes der Freien Gesundheitsberufe (FG) verfügen. Da der Eintrag in diesem Verzeichnis im Internet freiwillig ist, stehen nicht alle Praktiker in diesem Verzeichnis.

quadrat

Zertifizierte Peter Hess®-Klangmassage Praxis

Westholt-Smith, Simone

Westholt-Smith, Simone

60313 Frankfurt am Main

Schäfergasse 46
Tel.: 069-21658840
info@klangundschale.de
www.klangundschale.de

Herkert, Nicole

Herkert, Nicole

60318 Frankfurt

Hansteinstr. 11
Tel. +49 (0) 69-91507100
nicole@klangmassage-herkert.de
www.klangmassage-herkert.de

Gesundheitspraxis Lebéus, Angelika-martina

Gesundheitspraxis Lebéus, Angelika-martina

60320 Frankfurt/Main

Walter-Leiske-Str. 40
Tel.: 069-24750370
Mobil: 0177-7988061
Fax: 069-24750371
info@gesundheitspraxis-ffm.de
www.gesundheitspraxis-ffm.de

Scherenberg, Michaele

Scherenberg, Michaele

60433 Frankfurt am Main

Lienert, Dana

Lienert, Dana

60528 Frankfurt am Main

Paul-Gerhart-Ring 86
Tel.: 069-46090543
Dana.lienert@gmx.de

Loose, Pia

Loose, Pia

61118 Bad Vilbel

Elisabethenstrasse 1
Telefon: 06101-407248
Mobil: 0160-96458120
info@pilates-und-klang.de
www.pilates-und-klang.de

Bader, Susanna

Bader, Susanna

61169 Friedberg

Theodor-Heuss-Str. 38
Mobil: 0173-3247644
susbader@aol.com
www.susannas-werkstatt.de

Frerichs, Bettina

Frerichs, Bettina

61169 Friedberg

Am Heckborn 14
Tel.: 06031-9648457
bettinafrerichs@aol.com
www.sehenundlernen.com www.sehtraining-coaching.de

Hahn, Elisabeth

Hahn, Elisabeth

61187 Karben

Westerwaldstr. 17
Tel.: 06039-4849970
die-hahns@gmx.net

Pfannkuchen, Monika

Pfannkuchen, Monika

61206 Ober-Wöllstadt

Marienstr. 16 A
Tel.:06034-914342
Fax: 06034-914345
omni.essence@gmx.de
www.naturheilpraxis-woellstadt.de

Eckhardt, Sabine

Eckhardt, Sabine

61273 Wehrheim

Sennestraße 1
Tel.: 06081–981260
Mobil: 0176–43204577
sabineeckhardt@online.de

Bretz, Dagmar

Bretz, Dagmar

61440 Oberursel

Hans-Rother-Steg 24
Tel.: 06171-631186
dagmar.bretz@mailbox.org
www.zartkraft.de

Braun, Carolin

Braun, Carolin

63110 Rodgau

Krümmlingsweg 10A
Tel.: 06106-707590, Mobil: 0151-46673074
Fax: 06106-707591
caro_braun@gmx.de
www.caro-braun.de

Henkel, Nicole-Susann

Henkel, Nicole-Susann

63110 Rodgau

ter Veer, Regina

ter Veer, Regina

63150 Heusenstamm

Am Pfarrgärtchen 5
Tel.: 06104-63396
rterveer@freenet.de

Keller, Ulrike

Keller, Ulrike

63225 Langen

Nassoviastraße 8
Mobil: 01577-7749775‬
kellerpost81@googlemail.com

Geier, Sabina

Geier, Sabina

63263 Neu-Isenburg

Heinestr.13
Tel.: 06102-365480
Sabinageier@gmx.de

Graf, Sabine

Graf, Sabine

63322 Rödermark

Friedrich- Ebert- Straße 41
Tel.: 06074 7280265
lll-entspannung@web.de
http://www.lll-entspannung.de/

Dehmer, Maria

Dehmer, Maria

63456 Hanau

Fliederstr. 23
Tel.: 06181-6188414
maria@praxis-dehmer.de
http://www.praxis-dehmer.de/

Böker, Yvonne

Böker, Yvonne

63477 Maintal

Backesweg 61 a
Tel.: 0173-8088989
yboeker@conmea.de
www.conmea.de

Bille, Claudia

Bille, Claudia

63571 Gelnhausen-Hailer

Alte Königsberger Str. 9a
Tel.: 06051-61243
kontakt@gesundheitspraxis-bille.com
www.gesundheitspraxis-bille.com

Tolzin, Christine

Tolzin, Christine

63579 Freigericht

Hauptstr. 12
Tel.: 0177-1968343
info@klangmassage.de
www.christines-klangraum.de

Sang, Diane

Sang, Diane

63674 Altenstadt-Waldsiedlung

Lerchenweg 6
Tel.: 06047-951886
diane.sang@gmx.de
www.heilpraktikerin-altenstadt.de

Nadasi-Schott, Christa

Nadasi-Schott, Christa

63694 Limeshain

Neuhausstr. 16
Tel.: 06048-9525153
christa.nadasi@gmx.de

Schornick, Cornelia

Schornick, Cornelia

63825 Sommerkahl

Am Eichenberg 34
Tel.: 06024-5976
coboscho@gmx.de

Janitzek, Julia

Janitzek, Julia

63834 Sulzbach

Kübler Ring 2
Tel.: 06028-2193576
julschen1706@live.de

Schmitt, Ralf

Schmitt, Ralf

63843 Niedernberg

Ringstr. 61
Tel. 06028-996186
schmittralf@yahoo.de
www.anetteundralfschmitt.de

Amrhein, Anja

Amrhein, Anja

63874 Dammbach

Krausenbacher Str. 99
Tel.: 06092-5681
info@kinesiologieundklangraum.de
www.kinesiologieundklangraum.de

Scholl, Stephanie

Scholl, Stephanie

63933 Mönchberg

Im Eilthal 3
Tel.: 09374-9790992
r-l-s@t-online.de

Rüschenbaum, Elke

Rüschenbaum, Elke

64283 Darmstadt

Mental-Klang-Oase
Goethestr. 73
Tel.: 06151-3083090
info@mental-klang-oase.de
www.mental-klang-oase.de

Donati, Alessandro

Donati, Alessandro

64287 Darmstadt

Dieburgerstr. 194
Mobil: 01577-5230213
alex@lilium.de

Dittmann, Martina

Dittmann, Martina

64291 Darmstadt

Römerstr. 30
Tel.: 06151-659499
u3@klanghuepfer.de

Bauer, Elke

Bauer, Elke

64295 Darmstadt

Groß-Gerauer Weg 58
Tel.: 06151-351179
elke.bauer.wendo@t-online.de

Völger, Katja

Völger, Katja

64319 Pfungstadt

Zinsgutstraße 19
Tel.: 06157-988 75 99
info@katjas-klangoase.de
http://www.katjas-klangoase.de

Harms, Claudia

Harms, Claudia

64367 Mühltal / Traisa

Datterichweg 34
Mobil.: 0176-82004383
c.harms@entspannung-klang.net
www.entspannung-klang.net

Lang, Petra

Lang, Petra

64386 Erzhausen

PF 1154
Tel.: +49 - 177 913 99 27
PetraLangKlang@t-online.de
www.PetraLang.com

Henning, Connie

Henning, Connie

64404 Bickenbach

Waldkolonie 3
Tel.:06257-999164
www.klanghebamme.de/

Mont-Reynaud, Anne Sophie

Mont-Reynaud, Anne Sophie

64560 Riedstadt

Mittelstr. 1 a
Tel.: 06158-823996
annesophiemr@hotmail.com

Meyer, Renate

Meyer, Renate

64625 Bensheim

Zellerstr. 1-3
Tel.: 06251-9389680
Klangzauber@t-online.de
www.renis-klangzauber.de

Kletschka, Tanja

Kletschka, Tanja

65183 Wiesbaden

Neugasse 21
Tel.: 0176-64419796
t.kletschka@web.de

Burckard, Ulrike

Burckard, Ulrike

65366 Geisenheim

Danziger Str. 2
Tel.: 06722-71800
ub-koerper-klang@gmx.de

Schnell, Marion

Schnell, Marion

65520 Bad Camberg

Albert-Schweizer-Straße 1
marion.schnell@online.de

Voerde, Antje, Lahntalpraxis

Voerde, Antje, Lahntalpraxis

65594 Runkel

Schadeckerstr. 13
Tel.: 06482-7719345
avoerde@gmail.com
www.lahntalpraxis.de

Wallach, Susanne

Wallach, Susanne

65597 Hünfelden

Eifelstr. 1a
Tel.: 0152-28918863
Susanne@Wallach-online.de

Geiß, Iris

Geiß, Iris

65719 Hofheim / TS

Brühlstr. 16

Schütz-Schneider, Ursula

Schütz-Schneider, Ursula

65719 Hofheim

Zu den Eichen 41
Tel.: 06192-5403, 0177-4050051
info@klangwege.info

Vetter, Ute

Vetter, Ute

65929 Frankfurt am Main - Höchst

Hostatostr. 41
Tel.: 069-332509
u-vetter@kraftquelle-frankfurt.de
www.kraftquelle-frankfurt.de

Harth, Martin

Harth, Martin

66271 Kleinblittersdorf

Im Bruch 4
Tel.: 0151-24070647
martin.harth@me.com

Besse, Jutta

Besse, Jutta

66299 Friedrichsthal

Elversberger Str. 63
Tel.:0151-20714452
j.besse@ausgleich-pur.de
www.ausgleich-pur.de

Rossek, Anja

Rossek, Anja

66540 Neunkirchen

Süßbachweg 60
Tel.: 06821-4018704
anja-rossek@t-online.de
http://www.naturheilpraxis-rossek.de/

Bard, Claudia

Bard, Claudia

66606 St. Wendel

Pater Selzerstr. 14
Tel.: 06851-9744151
info@klangtiefe.de
www.klangtiefe.de

Schmidt-Jakobs, Tina

Schmidt-Jakobs, Tina

66646 Alsweiler

Langwiesstr. 20
Tel.: 0171-3493161
tina.schmidt-jakobs@gmx.de

Schmitt, Hermann Josef

Schmitt, Hermann Josef

66679 Losheim am See

Mühlenstr. 32
Telefon: 06872-91317
Mobil: 01525-385 2602
hermann-josef.schmitt@onlinehome.de
www.klangdreieck.com

Climaco, Michaela

Climaco, Michaela

66687 Wadern

Hüttenwäldchen 6
Tel.: 06874-1343
climacomichaela@gmail.com

Marhöfer, Christa

Marhöfer, Christa

66917 Wallhaben

Landstuhler Str. 3
forum-leben@gmx.de

Breith, Marion

Breith, Marion

66953 Pirmasens

Ringstraße 112-114
Tel.: 06331-608144
Mobil: 0151-56313878
Fax: 06331-63132
marion-breith@web.de
www.qigongklangraum.de

Hoock, Nicole Kalyani Devi

Hoock, Nicole Kalyani Devi

67067 Ludwigshafen

Marie-Juchacz-Allee 193
Mobil: 017684283757
kalyani-devi@nicole-hoock.de
www.kalyani-devi-yoga.de

Bayer-Lindenschmitt, Dorothea

Bayer-Lindenschmitt, Dorothea

67346 Speyer

Alois-Gruber-Weg
Tel.: 06232-77437
info@bay-li.de
www.bay.li.de

Odelga, Andreas

Odelga, Andreas

67346 Speyer

Seekatzstrasse 9
Tel.: ‭06232-8778886‬
oddes@gmx.net

Dumont, Arnd

Dumont, Arnd

68165 Mannheim

Lameystr. 8
Tel.: 0621-858224
Mobil: 0152-01778157
a.dumont.ajon.wole@web.de

Abshagen,	Ingrid

Abshagen, Ingrid

68167 Mannheim

Eichendorffstr. 24
Tel.: 0621-34531

Erny, Hedwig

Erny, Hedwig

68239 Mannheim

Seckenheimer Hauptstr. 137

Preschl, Claudia

Preschl, Claudia

68415 Mering

Mohnblumenweg 5
Mobil: 0171-9415444
claudia.preschl@kabelmail.de
www.entspannen-und-lernen.com

Berger, Silvia

Berger, Silvia

68647 Biblis

Pacellistr. 9
Tel.: 06245-298283
info@silviaberger.de

Möhl, Mandy

Möhl, Mandy

68723 Schwetzingen

Tel.: +49 (0) 160-6212044
kontakt@einklang-schwetzingen.de
www.einklang-schwetzingen.de

Schneider, Petra

Schneider, Petra

68723 Plankstadt

Mozartstr. 8
Tel.: 06202-13348

Bonk-Hollerbach, Birgit

Bonk-Hollerbach, Birgit

69121 Heidelberg

Koslova, Natalia

Koslova, Natalia

69115 Heidelberg

Römerstr. 55
Tel.: 06221-655847
crv2.0@gmx.de

Liebchen, Michael

Liebchen, Michael

69115 Heidelberg

Hildastr. 23
Tel.: 06221-182376, Mobil: 0176-23202653
Michael.liebchen@me.com

Fehr, Wanda

Fehr, Wanda

69118 Heidelberg

Hausackerweg 23
Tel.: 06221-6500644, Mobil: 01782701680
wanda.fehr@web.de
www.klangbalance.eu

Schmid, Hans-Jürgen

Schmid, Hans-Jürgen

69123 Heidelberg-Wieblingen

Sandwingert 49
Tel.: 06221-7374260
h_j_schmid@web.de

Staelens, Natasja

Staelens, Natasja

69198 Schriesheim

Dossenheimer Weg 43
Tel: 01575/8805826
kontakt@dancante.de
www.dancante.de

Reinheimer, Petra

Reinheimer, Petra

69509 Mörlenbach

Fronackerstr. 35
Tel.: 06209-3683, Mobil: 0172-6497479
info@klangentspannung-bergstrasse.de
http://www.klangentspannung-bergstrasse.de/

//]]>