Klangmassagepraktiker /-Innen PLZ drei

Hier finden Sie die Liste der KlangmassagepraktikerInnen

fuenfeck

Mitglied im Europäischen Fachverband Klang-Massage-Therapie e.V.

kreis

Peter Hess®-Klangmassagepraktiker, die über eine zertifizierte Ausbildung gemäß des Dachverbandes der Freien Gesundheitsberufe (FG) verfügen. Da der Eintrag in diesem Verzeichnis im Internet freiwillig ist, stehen nicht alle Praktiker in diesem Verzeichnis.

quadrat

Zertifizierte Peter Hess®-Klangmassage Praxis

Witzenberger, Tobias

Witzenberger, Tobias

30161 Hannover

Lister Meile 5,
Tel.: 0162-1902893,
info@im1klang-sein.de
www.im1klang-sein.de

Jelinski, Martin

Jelinski, Martin

30163 Hannover

Goebenstr. 34
Tel.: 0511- 8486681
info@martin-jelinski.de

Nöldeke-Markurth, Sigrid

Nöldeke-Markurth, Sigrid

30459 Hannover

Springer Str. 42
Tel.: 0176/439 10 282
sigrid.n-m@gmx.de

Werner, Brigitta

Werner, Brigitta

30519 Hannover

Weiße Hube 1A
Privat: 0511-7699860
Praxis: 0511-7699858
brigittawerner@arcor.de
info@klangundruhe.de www.klangundruhe.de

Hüne, Andreas

Hüne, Andreas

30519 Hannover

Waldheimstr. 11
Tel.: 0511-910030
ahuene@t-online.de
www.klangraum-hannover.de

Ehrlich, Silke

Ehrlich, Silke

30539 Hannover

Lange-Hop-Straße 133f
Tel.: 0163-2496346
silke.ehrlich@ergopraxen.de
www.ergopraxen.de

Hettmann,	Daniela

Hettmann, Daniela

30629 Hannvoer

Siedlerstr. 6
Tel.: 0511-5940894
dhettmann3@googlemail.com

Korting, Thomas

Korting, Thomas

30659 Hannover

Klein-Buchholzer Kirchweg 30
Mobil: 0179-5960177
info@thomas-korting.de
www.thomas-korting.de

Münkel, Angela (vormals Sievers)

Münkel, Angela (vormals Sievers)

30853 Langenhagen

Walsroderstr. 194
Tel. 0511-7249629
Mobil: 0172-5417053
angela.sievers@htp-tel.de
www.mitte-harmonie.de

Draws, Andrea

Draws, Andrea

30853 Langenhagen

Grafenberger Str. 110 a
Tel.: 0511-5342070
saviera@andrea-draws.de

Bernard, Andrea

Bernard, Andrea

30855 Langenhagen

Brinker Str. 16
Tel.: 0511-781277
Mobil: 0178-7812777
info@fogo-sagrado-shaman.de
www.Fogo-Sagrado-Shaman.de

Bayer, Dieter H.G.

Bayer, Dieter H.G.

30880 Laatzen

Otto-Hahn-Str. 13
Mobil: 0176-96619883
dieterhgbayer@gmx.de

Tomczak, Petra

Tomczak, Petra

30900 Wedemark

Distelkamp 1b
Tel.: 05130-9280019
Mobil: 0176-63415699
klanginspiration@gmx.de

Tribohn, Sabine

Tribohn, Sabine

30900 Wedemark

Wennebosteler Kirchweg 3
Tel.: 05130 / 60178
sabine@tribohn.de
www.stärkende-klänge.de

Fritsch, Ulrike

Fritsch, Ulrike

30916 Isernhagen

Waldstr. 19
Tel.: 0511-6968671
Reepicheep@gmx.de

Kik, Gabriele

Kik, Gabriele

30916 Isernhagen

Hannoverschestr. 54 A
Mobil: 0171-9986922
kik-gabriele@t-online.de
www.kik-klangmassage.de

Matthias, Christiane

Matthias, Christiane

30926 Seelze

Friesenstr. 17
Tel.:05137-3150 Mobil. 0175-75700029
chris.Matthias@web.de
www.Klanggenuss-Gümmer.de

Wedell, Marion

Wedell, Marion

30989 Gehrden

Große Bergstr. 38
Tel.: 05108/8769794 , mobil 0175/68 70 708
info@klang-oase.org
www.klang-oase.org

Gevers, Minette

Gevers, Minette

31008 Elze

Mittelstr. 5
Tel.:05068-5582

Nerger-Bargellini, Eva Anastasia

Nerger-Bargellini, Eva Anastasia

31137 Hildesheim

Zierenbergstr. 10
Tel.: 05121-2896568
info@nerger-bargellini.de
www.nerger-bargellini.de

Oberleitner, Angelika

Oberleitner, Angelika

31180 Giesen

Hermann-Löns-Str. 5
Tel.: 0172-9530442
angelika_oberleitner@yahoo.de

Avadi, Zeinab

Avadi, Zeinab

31191 Algermissen

Zum Moore 15
Tel.: 0512-6314800
zeinab.a.abadi@gmail.com

Fieber, Heidrun

Fieber, Heidrun

31249 Hohenhameln

Peiner Landstr. 6
Tel.: 05128 3332345
heidrun.fieber@web.de

Sternbeck, Dagmar

Sternbeck, Dagmar

31535 Neustadt

Sauerbruchweg 47
Tel.: 05032-915566
Dagmar.Sternbeck@htp-tel.de

Keskinen, Claudia

Keskinen, Claudia

31582 Nienburg

Schloßplatz 21
Mobil: 0173-4311902
claudi68@gmx.de

Krause, Ulrich

Krause, Ulrich

31582 Nienburg

Schloßplatz 21
Tel.: 05021-8601861
ulkrause@t-online.de

Gebhard, Melanie

Gebhard, Melanie

31582 Nienburg

Kolwiede 9a
Tel.: 50216504395
Mobil: 15234590869
mail@osteopathie-gebhard.de
www.osteopathie-gebhard.de

Kluge-Grabowski, Marlena

Kluge-Grabowski, Marlena

31655 Stadthagen

Reinebuld 8
Tel.: 0572-19957744
info@entspannungspraxis-wohlklang.de
www.entspannungspraxis-wohlklang.de

Weiner, Anja

Weiner, Anja

31655 Stadthagen

Kleines Klosterfeld 18
Tel.: 05721-897529
Mobil: 0173-5996464
Anja.Blanke-Weiner@web.de

Niermann, Teresa, Entspannungspraxis namaste ALTERNATIVE METHODEN FÜR KÖRPER UND SEELE

Niermann, Teresa, Entspannungspraxis namaste ALTERNATIVE METHODEN FÜR KÖRPER UND SEELE

31707 Bad Eilsen

Ringstrasse 22
Tel.: 05722/2811360
teresazon@yahoo.de
www.namaste-einklang.de

Thiel, Franziska

Thiel, Franziska

31785 Hameln

Freya-Markus-Str. 5
Tel.: 05151-26792
fravonfree@googlemail.com

Walter, Stefanie und Jens

Walter, Stefanie und Jens

31789 Hameln

www.steffis-entspannungskurse.de

Alsdorf, Cordula

Alsdorf, Cordula

31855 Aerzen

Reherweg 3
Tel.: 05154-707 55 77
cordula.alsdorf@t-online.de
www.praxis-klangundkörper.de

Alsdorf, Wolfgang

Alsdorf, Wolfgang

31855 Aerzen

Reherweg 3
Tel.: 05154-3663
wolfgang.alsdorf@t-online.de
www.praxis-klangundkörper.de

Kuhn, Tanja

Kuhn, Tanja

31855 Aerzen

Königsbergerstr. 24
Tel.: 05154-4569
klangmassage-tkuhn@web.de

Kowalski, Gerda

Kowalski, Gerda

31863 Coppenbrügge

Am Mühlbach 2
Tel.: 05156-7856969

Kowalski, Jürgen

Kowalski, Jürgen

31863 Coppenbrügge

Am Mühlbach 2
Tel.: 05156-7856969

Malinowski, Silvia

Malinowski, Silvia

32052 Herford

Ferdinand-von-Schill-Str.10
Tel.: 05221-924331
silvia.malinowski@gmail.com
www.entspannunginherford.de

Steinkühler, Beate

Steinkühler, Beate

32108 Bad Salzuflen

Steinweg 25
Tel.: 05222 / 85011-23
resonance4you@yahoo.com
www.resonance-net.de

Juntorius, Beate

Juntorius, Beate

32139 Spenge

Korfhageweg 5
Tel.: 05225-860371
bjuntorius@web.de

Höhr, Sigrid

Höhr, Sigrid

32549 Bad Oeynhausen

Feldstraße 7
Tel.: 05734 935264
Mobil: 0176 50227512
sigridhoehr@web.de
www.klangerlebnis-sigridhoehr.de

Grün, Elke

Grün, Elke

32791 Lage

Brinkweg 3
Tel.:05232-78651
e.gruen@freenet.de

Angelika Rieckmann - Schule für Achtsamkeit

Angelika Rieckmann - Schule für Achtsamkeit

33014 Bad Driburg

Alter Graben 7
Tel.: 05253 974132, 0176 23773769
info@schule-fuer-achtsamkeit.de
www.schule-fuer-achtsamkeit.de/a>

Kroos, Iris

Kroos, Iris

33129 Delbrück

Neue Reihe 26
Tel.: 05250-995810
Irisx@web.de

Höppner, Ricarda

Höppner, Ricarda

33188 Holle

Maateweg 7
Tel.: 05121-9811872
Mobil: 0176 62194374

Braak, Ulrike

Braak, Ulrike

33415 Verl

Lindenstr. 60
Tel.: 05246-936657
u.braak@t-online.de www.wohlfuehlzeit-verl.de

Peine, Annegret

Peine, Annegret

33415 Verl

Kranichweg 3
Tel.: 05246-8820

Wöstemeyer-Hampe, Maria

Wöstemeyer-Hampe, Maria

33415 Verl

Goethestr. 21
Tel.:05246-81256
mawoeha@web.de

Richberg, Anke

Richberg, Anke

34560 Fritzlar

Steinbinge 2b
Tel.: 05622-798133
ankerichberg@yahoo.de
www.klangschalen-harmonie.de

Michaela Engels

Michaela Engels

33428 Harsewinkel

Anemonenweg 11
Tel.: 05247 – 409989
michaela.engels@denkanstoss-engels.de
www.denkanstoss-engels.de

Stroot, Sigrid

Stroot, Sigrid

33442 Herzebrock-Clarholz

Groppelerstr. 16
Tel.: 05245-18158
s-stroot@t-online.de

Knabenschuh, Christine

Knabenschuh, Christine

33615 Bielefeld

Stapenhorststr. 28
Tel.:0521-31878
christine.knabenschuh@freenet.de

Herber, Lilia

Herber, Lilia

33739 Bielefeld

Bardenhorst 4c
Tel.: 0157-33131556
lilia-herber@t-online.de

Waldeck, Kirsten, Rainbow Reiki® & Klangmassage

Waldeck, Kirsten, Rainbow Reiki® & Klangmassage

34119 Kassel

Wilhelmshöher Allee 122
Tel.:0561 81040989
www.klangmassage-kassel.de
info@klangmassage-kassel.de

Glebe, Yvonne

Glebe, Yvonne

34233 Fuldatal

Friedrich-Engels-Str. 50
Tel.: 05607-2839840, Mobil: 0162-8958300
www.entspannende-klaenge.de

Kulle, Michael

Kulle, Michael

34233 Fuldatal

Friedrich-Engels-Str. 50
Tel.: 05607-2839840, Mobil: 0162-8958300
info@entspannende-klaenge.de
www.entspannende-klaenge.de

Bolle, Regina Kathrin

Bolle, Regina Kathrin

34246 Vellmar

Praxis Einklang
Rathausplatz 7
Tel.: 0561-9707636
Fax: 0561-2022242
info@einklang-vellmar.de
www.einklang-vellmar.de

Bothert Vega, Shirley

Bothert Vega, Shirley

34369 Hofgeismar

Bahnhofstr. 44a
Tel.: 0151-15212391
shirleyve@gmx.de

Stilting, Katja

Stilting, Katja

34582 Borken-Kleinenglis

Kiefernweg 7
Tel.: 05682 – 4098030
kstilting@arcor.de

Zander, Isolde

Zander, Isolde

35041 Marburg

Landgrafenweg 9
Tel.: 06421-939484
mail@einklang-marburg.de
www.einklang-marburg.de

Melanie Bösser

Melanie Bösser

35236 Breidenbach-Wiesenbach

Hardtstrasse 3
Tel. 06465-9110880
info@mein-artifex.de
www.mein-artifex.de

Graf, Sabine

Graf, Sabine

35321 Laubach

Amselweg 3
graf_sabine@gmx.de
www.ferienhaus-nordwind.de

Jehle, Petra

Jehle, Petra

35510 Butzbach

Weiseler Str. 96
Tel.: 06033-15305
Musikschule-Tastenklaenge@t-online.de/a>
www.musikschule-tastenklaenge.de

Seemann-Pamir, Dorothea

Seemann-Pamir, Dorothea

36041 Fulda

Robert-Kronfeld-Str. 15
Tel.: 0661-48140
klangimpulsefulda@yahoo.de
seepado@yahoo.de

Stock, Claudia

Stock, Claudia

36039 Fulda

Bonifatiusstr. 13
Tel.: 0661-9527459
cl.stock@freenet.de

Hohmann, Andrea

Hohmann, Andrea

36093 Künzell

Sachsenstr. 15
Tel.: 0661-35485
a.h.klang@gmx.de

Wehner, Markus

Wehner, Markus

36093 Künzell

Am Riedrain 23

Bernhauer, Andrea

Bernhauer, Andrea

36115 Hilders

Mühlgasse 5
Tel.: 06681- 9672686
a_bernhauer@web.de

Enders, Sonja

Enders, Sonja

36119 Neuhof

St.-Barbara-Str.10
Tel.: 06655-9769906
S.Klangerlebnis@web.de

Handwerk, Rebecca

Handwerk, Rebecca

36124 Eichenzell – Döllbach

Wendelinusweg 2
Tel.: 0151 – 65140990
rebecca@auszeit-mit-klang.de
www.auszeit-mit-klang.de

Hertel, Mona

Hertel, Mona

36124 Eichenzell

Brückenrain 37
Tel.: 06659-618116, Fax: 06659-618117
nada.bindu@web.de

van Alboom, Locana Birgit

van Alboom, Locana Birgit

36129 Gersfeld

Bodenhof 115
Tel.: 0151-28134898
birgitkudwo@hotmail.com

Peter-Hess-Praxis Sangha im PHZ Rhön Barbara Abt, Andrea Bernhauer, Locana Birgit van Alboom, Daniela Abel, Rhön-Akademie Schwarzerden,

Peter-Hess-Praxis Sangha im PHZ Rhön Barbara Abt, Andrea Bernhauer, Locana Birgit van Alboom, Daniela Abel, Rhön-Akademie Schwarzerden,

36129 Gersfeld-Bodenhof

Tel.: 06654-918170
senang@peter-hess-institut.de

Stoldt, Horst Peter

Stoldt, Horst Peter

36137 Großenlüder

Im Feldchen 17
Tel.: 06648-916295
Mobil: 0176-51305552
hpstoldt@t-online.de
Licht-Klang@t-online.de

Günther, Jutta

Günther, Jutta

36148 Kalbach

Leonardstr. 14
Tel.: 06655-919100
Jutta.guenther68@gmail.com

Reuber, Bettina

Reuber, Bettina

36272 Niederaula

Klebaerstraße 11
Tel.: 06625-3443767
b.undc.reuber@t-online.de
www.entspannungstraining-reuber.de

Abel, Daniela

Abel, Daniela

36419 Geisa

Rhönstr.2a Tel.: 036967/18980 AB Mobil: 0152/33729954 abel-daniela@web.de www.daniela-abel.de

Müller, Brita

Müller, Brita

36456 Immelborn

Hasental 13
Tel.: 03695-872569
brita-mueller@web.de

Elsner-Heyden, Mathias

Elsner-Heyden, Mathias

37077 Göttingen

Untere Lindenbreite 13
Tel.: 0551-32284
m.elsner-heyden@onlinehome.de
www.elsner-heyden.de

Ahlborn, Nora

Ahlborn, Nora

37079 Göttingen

Südring 44
Tel.: 0551-66995
nora@pagendarm.de

Ruck, Sabine

Ruck, Sabine

37085 Göttingen

Bertha-von-Suttner-Str.9
ergotherapie-zietenterrassen@t-online.de

Schrader, Evelien

Schrader, Evelien

37181 Hardegsen

Kirchgasse 2
Tel.: 05505-5935
Fax: 05505-9409318
Esch-klang@t-online.de
www.klangmassage-evelien-schrader.de

Wortmann, Ina

Wortmann, Ina

37297 Berkatal

Frau Holle 1
Tel.: 05657-919 6 228
ina-wortmann@t-online.de
www.terrapeuticum.de

Sauerbier, Birgit

Sauerbier, Birgit

37308 Heiligenstadt

Luisenblick 19
Tel.: 03606-605462
bs.lebensart@gmail.com

Nielbock, Andrea

Nielbock, Andrea

37520 Osterode

Im Strange 12
Mobil: 0170 8942976
andrea@nielbock.de
www.trainatur.de

Brennecke, Kristina

Brennecke, Kristina

37619 Bodenwerder

Große Str. 16
Tel.: 05533-3450
kristinabrennecke@t-online.de
klangmassage-bodenwerder.de

Leßmann, Annette

Leßmann, Annette

37671 Höxter OT Bödexen

Rattenberg 4
Tel.: 05277-306
Tel.: 05277-2070013
Fax: 05277-1355
A.Lessmann@gmx.de
www.entspannung-als-weg.de

Huvendiek, Birgit

Huvendiek, Birgit

38102 Braunschweig

An der Paulikirche 7
Tel.: 0531-2338811
info@Klangmassage-Braunschweig.de
www.Klangmassage-Braunschweig.de

Runggas, Kerstin

Runggas, Kerstin

38104 Braunschweig

Am Schapenteich 9
Tel.: 0531-360615
k.runggas68@gmail.com

Werthmann, Andrea

Werthmann, Andrea

38159 Vechelde-Liedingen

Kirchstr. 1
Tel.: 05302-3239
Fax: 05302-930811
gemuesebau@gmx.de

Mücklisch, Heike

Mücklisch, Heike

38259 Salzgitter Bad

Dresdener Ring 33
Tel.: 05341-393803
hei-muecke@t-online.de

Wallis, Svenja

Wallis, Svenja

38350 Helmstedt

Wallplatz 8
Tel.: 05351-5448231
info@klangmomente-helmstedt.de
www.klangmomente-helmstedt.de

Gnaß, Vanessa

Gnaß, Vanessa

38477 Jembke

Nachtweide 13
Tel.: 0160-94145004
v-gnass@web.de

Ludwig-Veit, Sabine

Ludwig-Veit, Sabine

38479 Tappenbeck

Birkenweg 18
Tel.: 05366-953519
kontakt@kinesiologie-wolfsburg.de
www.klangmassagewolfsburg.wordpress.com

Beate Bolduan-Päthe

Beate Bolduan-Päthe

38524 Sassenburg Grußendorf

Paetzold, Monika

Paetzold, Monika

38536 Meinersen

Peiner Str. 15
Tel.: 05372-8355
Mobil: 0160-8021885
MP-Entspannungswege@t-online.de

Glahn, Tanya

Glahn, Tanya

38547 Calberlah

Mühlenstraße 8
Tel.: 0171-2687981
1klang-allenbuettel@web.de

Koch, Peter

Koch, Peter

38667 Bad Harzburg

Raabestr. 12
Praxis: Vitalhotel am Stadtpark 2
Tel.: 0160-8480786
peterkochklangmassage@gmail.com
www.entspannung-peter-koch.de

Siemens, Heike

Siemens, Heike

38704 Liebenburg

Am Dragonergarten 8
Tel.: 05346-5707
www.klangmassage-goslar.de

Geisler, Nancy

Geisler, Nancy

38729 Lutter am Barenberge

König-Christian-Weg 5
Tel.: 05383-907012
Mobil: 0176-55321780
na.ge64@web.de

Sorge, Bianca

Sorge, Bianca

38820 Halberstadt

Bismarckstraße 63
Tel.: 01573-6391442
Mobil: 01573-6391442
vincaminor3@t-online.de
www.klangmassage-entspannung-halberstadt.de

Filter, Peter

Filter, Peter

38838 Dingelstedt am Huy

Hinter dem Dorfe 98 a
Tel.: 039425-96337
Mobil: 0152-09434979
tekiden@aol.com

Wieser, Barbara

Wieser, Barbara

39052 Kaltern

Lavardistr. 3
Tel.: +39 333 6306031
wieser.barbara@rolmail.net

Wöhlbier, Kerstin

Wöhlbier, Kerstin

39108 Magdeburg

Olvenstedterstraße 10
Tel.: 0391-6073771
info@musikgarten-magdeburg.de
www.klangmassage-magdeburg.de

Vespermann, Ina

Vespermann, Ina

39291 Lostau

Heidewinkel 11
Tel.: 039222-950025
ponyIV@gmx.de
www.rundumerlebnis.de

Glöckner, Dr. Claudia

Glöckner, Dr. Claudia

39307 Genthin

Breitscheidstr. 2
Tel.: 03933-801846
Fax: 03933-810003
claudia.gloeckner@web.de

Brüske, Christina

Brüske, Christina

39319 Jerichow

Gartenstr. 10
Tel.: 039343-52668

Heimeshoff, Regina

Heimeshoff, Regina

39319 Jerichow

An der alten Elbe 2 b
Tel.: 039343-52752
reheim@web.de

Albert, Carola

Albert, Carola

39524 Schönhausen/Elbe

Mittelstr. 2 a

Kannegießer, Stephanie

Kannegießer, Stephanie

36448 Schweina

Unterer Heidelberg 23
Tel.: 036961-734575 Mobil.0162-7439993
steph.kannegiesser@gmx.de

Pelzer, Jeannette

Pelzer, Jeannette

39524 Schönhausen

Siedlung 14
Tel.: 03934-3922342
jeannette.pelzer@awo-khbg.de

//]]>