Klangmassagepraktiker /-Innen PLZ acht

Hier finden Sie die Liste der KlangmassagepraktikerInnen

fuenfeck

Mitglied im Europäischen Fachverband Klang-Massage-Therapie e.V.

kreis

Peter Hess®-Klangmassagepraktiker, die über eine zertifizierte Ausbildung gemäß des Dachverbandes der Freien Gesundheitsberufe (FG) verfügen. Da der Eintrag in diesem Verzeichnis im Internet freiwillig ist, stehen nicht alle Praktiker in diesem Verzeichnis.

quadrat

Zertifizierte Peter Hess®-Klangmassage Praxis

Steinbach, Sylke

Steinbach, Sylke

80335 München

Marsstr.78
Tel.: 089 20048774
Mobil: 0176 20666647
sylke.steinbach@o2online.de

Brunetti, Maria C.

Brunetti, Maria C.

80638 München

Hanfstaenglstraße 5
Tel.:0173-3923222
post@sehnsuchtsraum.de
www.sehnsuchtsraum.de

Fuchs, Melanie

Fuchs, Melanie

80639 München

Palestrinastr. 2, Ecke Romanstr. 38
Tel.: Tel.: 089-32224600
Mobil: 0151-43247018
psychotherapie@nymphenburg.org
www.psychotherapie-nymphenburg.de

Leutner, Claudia

Leutner, Claudia

80935 München

Irisstr. 14
Tel.: 01715334278
claudia.leutner@t-online.de

Kunzendorf, Michaela

Kunzendorf, Michaela

81247 München

Gailkircherstr. 4
Tel.: 089-89 33 74 73
Mobil: 0177-666 35 66
Michaela.Kunzendorf@gmx.de
www.heilschwingen.de

Siegl, Roswitha

Siegl, Roswitha

81249 München

Kravogelstr. 49
Tel.: 089-86488747
Mobil: 0170-3441455
Roswitha.Siegl@gmx.de
www.zur-Ruhe-kommen-muc.de

Wend, Hannelore

Wend, Hannelore

81369 München

Pfeiffer, Judith

Pfeiffer, Judith

81377 München

Sauerbruchstr. 10
Tel.: 089-80999068
Mobil.: 0152-33537174
info@judithpfeiffer.de
www.judithpfeiffer.de

Kalsner, Inge

Kalsner, Inge

81477 München

Wengleinstr. 11
Tel.: 089-74849353
ikalsner@web.de

von Gagern, Katharina

von Gagern, Katharina

81479 München

Hagenauerstr. 14
Tel.: 089-75968322
praxis@homoeoklang.de
www.homoeoklang.de

Pfeiffer, Claudia

Pfeiffer, Claudia

81539 München

Perlacherstraße 122d
Mobil.: 0163-2434179
claudia@pfeiffer.net

Vivien, Valerie

Vivien, Valerie

81927 München

Stolzingstr. 4
Tel.: 089-919153
valerie_vivien2002@yahoo.de
www.yogavalvi.de

Hoheneder, Robert

Hoheneder, Robert

81929 München

Marienwerderstr. 2
Tel.:089-38594965
Mobil: 0171 - 723 84 16
info@klangundmusik.de
www.klangundmusik.de

Daut, Katharina

Daut, Katharina

82031 Grünwald

Dr.Max Straße 3
Tel.: 0170-2058849
Katharina.Daut@brk-muenchen.de

Friedrich, Wolfgang

Friedrich, Wolfgang

82166 Gräfelfing

Kimmeyer, Andrea

Kimmeyer, Andrea

82194 Gröbenzell

Kirchenstr. 9
Tel.: 08142-51599

Grund, Margit

Grund, Margit

82205 Gilching

Hauptstraße 17
Mobil: 0160-4493037
margit.grund@aol.de

 Seemüller, Andrea

Seemüller, Andrea

82269 Geltendorf

Bahnhofstraße 107
Tel.: 08193-9975370
andreaseemueller@gmx.de

Schmidt, Karin

Schmidt, Karin

83115 Neubeuern

Langweid 6
Tel.: 08035-9636862
Mobil: 0172-8386855
karin@k-langsam.de

Kosicka, Natalia

Kosicka, Natalia

83131 Nußdorf a. Inn

Obermair, Petra

Obermair, Petra

83317 Teisendorf

Punschernstr. 3
Tel.: 0151-19381242
poberma@web.de

Kirst, Bärbel

Kirst, Bärbel

83346 Bergen

Schellenbergweg 29
Tel.: 08662-4181060
heilendurchklang@gmx.de

Walker, Johann Jakob

Walker, Johann Jakob

83346 Bergen am Chiemgau

Schellenbergweg 29
Tel.: 08662-4181060
jakobwalker@mac.com

Tengler, Helmut

Tengler, Helmut

83368 St. Georgen

Raiffeisenstr. 6 c
Tel.: 0151-50582179
tengler.helmut@t-online.de
www.tengler-psychotherapie.de

Dr. Kullmann, Walburga

Dr. Kullmann, Walburga

83707 Bad Wiessee

Birkenstr. 29
Tel.: 0173-3531065
kullmannw@gmail.com

Liehr, Elisabeth

Liehr, Elisabeth

84030 Ergolding

Weichselgasse 11
Tel.: 0871/77853
elisabeth.liehr@web.de

Dobler, Edeltraud

Dobler, Edeltraud

84364 Bad Birnbach

Bahnhofstr. 41
Tel.: 08563-298460
e.dobler@online.de

Kronstein, Susanne

Kronstein, Susanne

84434 Kirchberg 8

Steinkamp, Renate

Steinkamp, Renate

84570 Polling

Tannenweg 3
Tel.: 08631-1841201
Mobil: 0171-9290765
r.steinkamp@hotmail.de

Schweiger, Marion

Schweiger, Marion

85107 Baar-Ebenhausen

Stockaustraße 11
Mobil.: 0178-7251641
marion_schweiger@yahoo.com

Böttcher, Silke

Böttcher, Silke

85229 Markt Indersdorf

Buchenring 16
Tel.: 08136-228620
silke-m.i@t-online.de

Drewitz, Carmen

Drewitz, Carmen

85229 Markt Indersdorf

Matthäus-Günther-Str. 9
Tel.: 08136-228792
eeacd@t-online.de

Kranner, Georg

Kranner, Georg

85229 Markt Indersdorf / Ainhofen

Jetzendorfer Str.13a
Tel.: 08136 / 3 578 615
ergo.klang@web.de

Stadler, Elisabeth

Stadler, Elisabeth

85250 Unterzeitlbach

Blumenstr. 13a
Tel.: 08254-1703
elisabeth.stadler@klang-muenchen.de
www.klangmassage-fuer-die-Seele.de

Stadler, Günter

Stadler, Günter

85250 Unterzeitlbach

Blumenstr. 13a
Tel.: 08254-1703
info@klang-muenchen.de
www.klang-muenchen.de

Göb, Andrea

Göb, Andrea

85386 Eching

Danziger Str. 2
Tel.: 089-31904756
Fax: 089-31904757
info@praxis-goeb.de
www.gluecklich-und-vital.de/

Lamberty, Gabriele

Lamberty, Gabriele

85405 Nandlstadt

Ringstrasse 15
Tel.: 08756-9132890
lamberty57@t-online.de

Schießler, Christine

Schießler, Christine

85614 Kirchseeon

Rotbuchenstr. 6a
Tel.: 08091-3236
color.child@hotmail.de
www.studio-lebensfreude.de

Eckart, Angelika

Eckart, Angelika

85521 Ottobrunn

Praxis 1: Ludwig-Thoma-Str. 12
Praxis 2: Kampenwandstr. 90, 83229 Aschau im Chiemgau
Tel.: 08052-9575005
angelika_eckart@raum-klang-zeit.de
www.raum-klang-zeit.de

Wilhelm, Linda

Wilhelm, Linda

86150 Augsburg

Praxis: Beim Schnarrbrunnen 15
Tel.: 0821/589 36 34
klang_massage@aol.de
www.klangschalenmassage-augsburg.de
www.yogaundmantra-augsburg.de

Husmann, Mike

Husmann, Mike

86159 Augsburg

Hartmannstraße 4
Tel.: 0176-47047364
mike.husmann@gmx.de

Berndt, Daniela

Berndt, Daniela

86163 Augsburg

Herzogstandstr. 15b
Tel.: 0821-4206767
berndt.daniela@hotmail.de

Hill, Elisabeth

Hill, Elisabeth

86316 Friedberg

Afrastr. 163
Mobil: 01636872963
lisavetka@gmail.com
www.lisa-veta.de

Lieberum, Brigitte

Lieberum, Brigitte

86343 Königsbrunn

Afrastr. 10 Tel.: 08231-87771 brigitte.lieberum@arcor.de

Braun, Christina

Braun, Christina

86447 Aindling

Flurweg 7
Tel.: 0177-8562236
christina@klangwelt.bayern
www.klangwelt.bayern

Wiedemann, Renate

Wiedemann, Renate

86675 Buchdorf

Pfarrer-Weiß-Str.7
Tel. 09099-91120, Fax: 09099-91121

Laforet, Mechthild

Laforet, Mechthild

86690 Mertingen

Riemerfeldweg 3
Tel.: 09078-203
laforet-mertingen@t-online.de

Truckenbrodt, Nicole

Truckenbrodt, Nicole

86911 Riederau

Rogisterstrasse 21 a
Tel.: 08807-214200 Mobil.: 0172-9307660
info@truckenbrodt-development.de
www.truckenbrodt-development.de

Rodt, Simone

Rodt, Simone

86916 Kaufering

"Relaxed im Alltag"
Albrecht-Nützel-Weg 35
Tel.: 0172-1423511
info@relaxed-im-alltag.de
www.relaxed-im-alltag.de

Niemand, Sandra

Niemand, Sandra

86956 Schongau

Marktoberdorfer Str. 30
Tel.: 08861-2564580
sansara33@web.de

Felsing, Vera

Felsing, Vera

87448 Waltenhofen

Mühlenbergstr. 75
Tel.: 08379-9295700
kontakt@vera-im-einklang.de
www.vera-im-einklang.de

Sonnenburg, Ursula

Sonnenburg, Ursula

87463 Dietmannsried

Sudetenstr. 5b
Tel.: 08374-230269
uschisonne@email.de
www.spirit-4-you.de

Heinemeier, Dirk

Heinemeier, Dirk

87466 Oy-Mittelberg

Sebastian-Kneipp-Weg 10
Tel.: 08366-2604016
dirkheinemeier@yahoo.de

Sosna-Blancbois, Ute

Sosna-Blancbois, Ute

87480 Weitnau

Pfründeweg 18
Telefon: 0152-24399154
mail@klangexpertin.de www.klangexpertin.de

Meyer, Heidi

Meyer, Heidi

87724 Ottobeuren

Faßbinderstr. 4
Tel.: 08332 7451
karinheidimeyer@we.de

Kratzmann, Claudia

Kratzmann, Claudia

88250 Weingarten

Rosenstr. 5
Tel.: 075147851
claudia.kratzmann@gmx.de

Jacob, Kerstin

Jacob, Kerstin

88255 Baienfurt

Lindenstr. 5
Tel.: 07515693933
jacobkerstin@aol.com

Humburg, Nicole

Humburg, Nicole

88267 Vogt

Ravensburger Str. 2
Tel.: 07529-912212
Fax: 07529-912213
Mobil: 0151-53223834
nicole@vogter-adler.de
www.vogter-adler.de/wordpress/klangmassage/

Bertsch, Maria

Bertsch, Maria

88279 Amtzell

Pfarrich 14
Tel.: 07522-771100
maria.bertsch@t-online.de

Fischer, Ute

Fischer, Ute

88284 Wolpertswende

Pfarrgasse 4
Tel.: 07502-7501
klang.ute@web.de

Lupberger, Bernadette

Lupberger, Bernadette

88326 Aulendorf

Zollenreuter Str. 12
Tel.: 07525-2110
bernadette@lupberger.net

Straßner, Dieter

Straßner, Dieter

88339 Bad Waldsee

Beim Ried 39
Tel.: 07524 48199
Mobil: 015122233803
info@klang-waldsee.de
www.klang-waldsee.de

Baltes, Elke

Baltes, Elke

88690 Uhldingen-Mühlhofen

Molinari, Bruno

Molinari, Bruno

89081 Ulm

Blauäcker 3
Mobil: 0171-9711198
bruno.molinari@gmx.de

Schröder, Mathias

Schröder, Mathias

89129 Langenau

Obere Mühle 39
Tel.: 07345-9337512
mathias.schroeder.89129langenau@web.de

Schniederjan, Sandra

Schniederjan, Sandra

89155 Erbach

Panoramaweg 14
Tel.: 07305/9512948
Mobil: 0151-56680898
info@sandra-schniederjan.com
www.koerperklang-Schniederjan.com

Morschhauser, Michael

Morschhauser, Michael

89264 Weißenhorn

Elisabethstr. 11
Tel.: 07309-9295495
Mobil: 0174 9871899
Michael-Feng-Shui@t-online.de

Glatz-Ice	Gaiana

Glatz-Ice Gaiana

89343 Jettingen-Scheppach

Allerheiligenstr. 64
Tel.: 08225-307958
Mobil: 0163-3421915
klang@gaiana.de
www.gaiana.de

//]]>