Klangmassagepraktiker /-Innen PLZ vier

Hier finden Sie die Liste der KlangmassagepraktikerInnen

fuenfeck

Mitglied im Europäischen Fachverband Klang-Massage-Therapie e.V.

kreis

Peter Hess®-Klangmassagepraktiker, die über eine zertifizierte Ausbildung gemäß des Dachverbandes der Freien Gesundheitsberufe (FG) verfügen. Da der Eintrag in diesem Verzeichnis im Internet freiwillig ist, stehen nicht alle Praktiker in diesem Verzeichnis.

quadrat

Zertifizierte Peter Hess®-Klangmassage Praxis

Bergmann, Petra, Körper im Einklang

Bergmann, Petra, Körper im Einklang

40210 Düsseldorf

Roseggerstr. 47
Tel: 0170-8389348
info@koerper-im-einklang.de
www.koerper-im-einklang.de

Eichbaum, Stefanie

Eichbaum, Stefanie

40474 Düsseldorf

Kempken, Claudia

Kempken, Claudia

40489 Düsseldorf

Hoppengarten 15
Tel.: 0203-3985440
ilios.claudia@gmail.com

Podola, Almuth

Podola, Almuth

40597 Düsseldorf-Benrath

Adolfs, Susanne

Adolfs, Susanne

40724 Hilden

Henkenheide 36b
Tel.: 02103-242007
susanne.adolfs@gmx.net
www.focus-mensch-hilden.de

van de Sandt, Heike

van de Sandt, Heike

40789 Monheim

Mozartstr. 1, Mobil: 0173-1660833, Fax: 02173-42272 vandesandt@web.de

Döll, Barbara

Döll, Barbara

40822, Mettmann

Haydnstr. 126
Tel.: 02104-144848
barbara.doell@gmx.de

Schäfer, Silvia Patricia

Schäfer, Silvia Patricia

40882 Ratingen

Lohofweg 7
Mobil: 0163-6362228
Tel.: 02102-168810
silvia@vollkommen-in-balance.de
www.vollkommen-in-balance.ce

Beckers-Weuthen, Kerstin

Beckers-Weuthen, Kerstin

41066 Mönchengladbach

Bendhütter Str. 61
Tel.: 02161-666617
weuthen-mg@online.de

Hintzen, Birgit

Hintzen, Birgit

41352 Korschenbroich

Hindenburgstrasse 28
Tel.: 0171-9855899
Fax: 02161-9372648
B.Hintzen@web.de

Wessels-Schwerfeld, Petra

Wessels-Schwerfeld, Petra

41469 Neuss

Manfred-Hausmann-Weg 8
Mobil.: 0179-9148105
petra.wessels@gmx.net

Augustin, Ruth

Augustin, Ruth

41564 Kaarst

Tulpenweg 25
Tel.: 02131-602392
kontakt@augustin-klangmassagen-kaarst.de
www.augustin-klangmassagen-kaarst.de

Schmitz-Marschollek, Carina

Schmitz-Marschollek, Carina

41564 Kaarst

Oststr. 38
Tel. 02131-7421538
info@entspannungfuergrossundklein.com www.entspannungfuergrossundklein.com

Mones, Katharina Hannelore

Mones, Katharina Hannelore

41812 Erkelenz

Glück-auf-Straße 3
Tel.: 02431-70421
Mobil: 0173-4499224
KHM@online.de
www.hanneloremones.de

Pfeiff, Angela

Pfeiff, Angela

42111 Wuppertal

Holunderweg 123
Mobil: 0178 4567654
mototal@web.de
www.ruheraum-wpt.de

Erfurth, Karin

Erfurth, Karin

42289 Wuppertal

Ferdinand-Thun-Str.21
Tel.: 0202 551823
karin-erfurth@t-online.de

Frink, Andrea

Frink, Andrea

42289 Wuppertal

Gosenburg 7 Tel.:0178-1692944 seelenprojekt@gmail.com www.seelenprojekt.de

Schmidt-Fieber, Maria

Schmidt-Fieber, Maria

42329 Wuppertal-Vohwinkel

praxis und seminarraum,
Gustavstr. 6
Praxis: 0202-94632319
Büro: 02058-893949
klaenge@t-online.de
www.klang-schwingung.de

Bergmann, Angelika

Bergmann, Angelika

42349 Wuppertal

Auf der Kante 87
Tel.: 0202-472663
a.bergmann@diemuschel-wuppertal.de
www.diemuschel-wuppertal.de/

Brach, Sabine

Brach, Sabine

42799 Leichlingen

Im Dorffeld, 2 A
Mobil: 015127103985
Telefon: +4921757308657
sabine-brach@web.de

Martini, Sabine

Martini, Sabine

42929 Wermelskirchen

Schwanen 43
Tel.: 02196-889654
Mobil: 0157-72081155
sabinemartini42929@gmail.com
www.gesundheit-martini.de

Mutz, Monika

Mutz, Monika

42929 Wermelskirchen

Fuchsbau 13
Tel.: 2196-4782
klangundhypnose@gmail.com

Gebhardt, Sabine

Gebhardt, Sabine

44143 Dortmund

Menge, Lisa

Menge, Lisa

44143 Dortmund

Paderborner Str. 101
Tel.: 0231–5166064770800
e.menge@dokom.net
www.hebammenpraxis-dortmund.de

Cziesla, Margarete

Cziesla, Margarete

42115 Wuppertal

Funckstr. 90
Tel.: 0202-312340
margaretecziesla@aol.com

Münch, Petra

Münch, Petra

44287 Dortmund

Lehmkuhle 5
Tel.: 0231-447309

Paleschke, Cornelia

Paleschke, Cornelia

44309 Dortmund

Westkamp 25
Tel.: 0231-127646
conny.paleschke@gmx.de

Uffelmann, Elisabeth

Uffelmann, Elisabeth

44309 Dotmund

Nauenstr. 23
Tel.:0231-510979
'elisabeth.uffelmann@gmx.de

Formanowicz, Barbara

Formanowicz, Barbara

45657 Recklinghausen

1. Etage, Seiteneingang Rochusstr.,
im Hause der Parfümerie Pieper
Kunibertistr. 4
Telefon: 0163 98 77 31

Gneiting, Margot Andrea

Gneiting, Margot Andrea

45147 Essen

Virchowstr. 112
Tel./Fax: 0201-744772
A.Gneiting@online.de

Meindl, Christine

Meindl, Christine

45468 Mülheim an der Ruhr

Friedrichstr. 71
Tel.: 0176-10118520
mail@christinemeindl.de
www.christinemeindl.de

Swoboda, Claudia

Swoboda, Claudia

45475 Mülheim

Kimmeyer, Regine

Kimmeyer, Regine

45711 Datteln

Ulrichstr. 19
Tel.: 02363-359858
r.kimmeyer@gmx.de

Nübel, Ursula

Nübel, Ursula

45770 Marl

Halterner Str. 252
u.nuebel@gmx.de

Stühmeier, Almut

Stühmeier, Almut

45891 Gelsenkirchen

Gräftenhof 5
Mobil: 0174-1764007
almut.stuehmeier@gmx.de

auf der Springe-Pentek, Angela

auf der Springe-Pentek, Angela

45894 Gelsenkirchen

Hagenbredde 5
Tel.: 0173-7195395
angela-pentek@t-online.de

Ehmanns -Kramp, Sabine

Ehmanns -Kramp, Sabine

45964 Gladbeck

Am Haarbach 60
Tel.: 02043-4029223
Mobil: 0173-5187642
wuestenbussard@gmx.net
www.soziotherapie Sabine Ehmanns Kramp.de

Twiehaus, Nicole

Twiehaus, Nicole

45964 Gladbeck

Durchholzstr. 4
Mobil: 0173-5849880
nicole.twiehaus@t-online.de

Marschewski, Kerstin

Marschewski, Kerstin

45966 Gladbeck

Bülser Str. 220
Mobil.: 0176-13328101
kerstin.ma@icloud.com

Förster, Sandra

Förster, Sandra

46240 Bottrop

Kraneburgstr. 16
Mobil: 0179-1049331
foerster74@gelsennet.de

Kampschröer, Gabriele

Kampschröer, Gabriele

46244 Bottrop

Kriebel, Barbara

Kriebel, Barbara

46348 Raesfeld

Wehme 10
Tel.: +4928651267
barbara-kriebel@gmx.de

Teuber, Roswitha

Teuber, Roswitha

46354 Südlohn-Oeding

Mühlenstraße 4
Tel.: 02862-3039603 Mobil.: 174-9806226
teuber@naturheilpraxis-in-der-mitte.de

Liesner, Beate

Liesner, Beate

46359 Heiden

Kampstr. 2
Tel.: 02867-90821030
Fax: 02867-90821039
info@kinesiologie-liesner.de
www.kinesiologie-liesner.de

Steigerwald, Petra

Steigerwald, Petra

46509 Xanten

Matthias-Kempkes-Str. 32
Tel.: 02804-181299petra.steigerwald@caritas-moers-xanten.de

Stamprath, Gertrud

Stamprath, Gertrud

46509 Xanten

Wardterholzweg 4
Tel.: 02801 983887
info@wege-zur-balance-xanten.de
www.wege-zur-balance-xanten.de

John, Sonja

John, Sonja

47443 Moers

Treibweg 41c
Tel.: 0176-24098327
info@sem-s-klangraum.de
www.sem-s-klangraum.de

Balke, Viola

Balke, Viola

47443 Moers

Am Pandyck 41
Tel.: 02841-58596
violabalke@arcor.de

Evers, Heike

Evers, Heike

47804 Krefeld

Plückertzstr. 200
heike.evers@web.de

Klein, Susanne

Klein, Susanne

47809 Krefeld

Am Stöcksen 35
Tel.: 02151-313492
sksuanne_klein@web.de

Weller, Sabine

Weller, Sabine

47839 Krefeld

Am Flöthbach 16a
Tel.: 02151-771266
bine-weller@web.de

Schneisgen-Stettinger, Tanja

Schneisgen-Stettinger, Tanja

47877 Willich

Am Kawitt 39
Tel.: 02154-9545558
tanjaschneisgen@t-online.de

Bertrams, Gabriele

Bertrams, Gabriele

47906 Kempen

Kuhstr. 11 Tel.:02152-1065 href="mailto:gabriele.Bertrams@t-online.de">gabriele.Bertrams@t-online.de

Bensmann, Janine

Bensmann, Janine

48167 Münster

Wilhelm-Holthaus-Weg 32
janine.bensmann@gmx.de
www.wegbegleiterin.net

von Reinhart, Annemarie

von Reinhart, Annemarie

48167 Münster

Schopenhauerstraße 8
Tel.: 025120890770
vonreinharta@gmail.com

Gülker, Elke

Gülker, Elke

48231 Warendorf

Wietels Kamp 20
Tel.: 02584-9199223
guelker.elke@gmail.com
www.lebensfreudeundklang.de

Böwing, Marlies

Böwing, Marlies

48301 Nottuln

Stevern 10
Tel.: 02502-587
marlies-boewing@gmx.de

Rönnebäumer, Heike

Rönnebäumer, Heike

48301 Nottuln

Martin Luther Str. 1
Tel.: 02502-227110
Info@klang-dialog.com
www.klang-dialog.com

Bietmann, Tina

Bietmann, Tina

48429 Rheine

Stadtbergstr. 16
Mobil: 0162-9572727
www.entspannung-durch-klang.de
tina.bietmann@gmx.de

Schmidt, Nicole

Schmidt, Nicole

48429 Rheine

Karolingerstr. 12
Tel.: 05971-806143
nicol@versanet.de

Wellering, Ines

Wellering, Ines

48429 Rheine

Gudrunweg 6
Tel.: 05971-997155
ines@wellering.net

Jäger, Andrea

Jäger, Andrea

48431 Rheine

Darbrookstr. 133a
Tel.: 05971-964065
jaeger.a@gmx.de

Warden, Silvia

Warden, Silvia

48465 Schüttorf

Neuer Weg 4
Tel.: 05923-968416
s.warden76@web.de

Schur, Sandra

Schur, Sandra

48628 Greven

Elsterweg 4
a-schur@t-online.de

Kruse-Banken, Nicole

Kruse-Banken, Nicole

48691 Vreden

Helene-Wessel-Str. 19
Tel.: 0172-9383794
info@nicoletta.de
www.nicoletta.de

Coners-Krämer, Hedwig

Coners-Krämer, Hedwig

49086 Osnabrück

Bergerort 29,
Tel.: 0541-9826498

Schiller, Petra

Schiller, Petra

49143 Schledehausen

Meyerhofstraße 3
Tel.: 05402/607 567 3
klangspielerin@gmx.de
www.klangundkinesiologie.jimdo.com

Twellmann, Brigitta

Twellmann, Brigitta

49176 Hilter

Südbergstr.44
Tel.: 05424/39193
b.twellmann@web.de

Wulf, Britta

Wulf, Britta

49179 Ostercappeln

Adolf-Kolping-Str. 14
Tel.: 05473-2702
Britta_Wulf@freenet.de

Holzapfel, Susanne

Holzapfel, Susanne

49205 Hasbergen

Hüggelstr. 11
Tel.: 05405-8076833
Mobil:. 0157-38736833
dieholzapfels@t-online.de

Wiethölter, Sonja

Wiethölter, Sonja

49479 Ibbenbüren

Prinzhügel 15
Tel.: 05451-996685
sonja@gesundheitsberatung-wiethoelter.de
www.gesundheitsberatung-wiethoelter.de

Maug, Andrea

Maug, Andrea

49504 Lotte-Büren

Schulstr. 15a Tel.:0541-129335 andrea.maug@gmx.de

Ahrens, Petra

Ahrens, Petra

49536 Lienen

Mertenshöhe 13
Tel.: 05483-7549229
petra.ahrens@osnanet.de

Praxis Neues bewirken, Heilpraktikerin für Psychotherapie, Witt Nadine

Praxis Neues bewirken, Heilpraktikerin für Psychotherapie, Witt Nadine

49577 Ankum

Alte-Postpassage 5
Mobil: 0178-7701890
na.witt@web.de
www.praxis-neues-bewirken.de

van Dülmen, Beate

van Dülmen, Beate

49733 Haren (Ems)

van den Broek, Johanna

van den Broek, Johanna

49733 Haren

Amselstr. 5
Tel.: 05932-995942
j.smemann@ewetel.net

//]]>