Klangmassagepraktiker /-Innen PLZ fuenf

Hier finden Sie die Liste der KlangmassagepraktikerInnen

fuenfeck

Mitglied im Europäischen Fachverband Klang-Massage-Therapie e.V.

kreis

Peter Hess®-Klangmassagepraktiker, die über eine zertifizierte Ausbildung gemäß des Dachverbandes der Freien Gesundheitsberufe (FG) verfügen. Da der Eintrag in diesem Verzeichnis im Internet freiwillig ist, stehen nicht alle Praktiker in diesem Verzeichnis.

quadrat

Zertifizierte Peter Hess®-Klangmassage Praxis

Dr. Warschkow, Karolin

Dr. Warschkow, Karolin

50129 Bergheim

Winfriedstr. 67
Tel.: 02238-945525
sprechstunde@web.de
www.naturheilpraxis-warschkow.de

Fachinger, Beate Constanze

Fachinger, Beate Constanze

50226 Frechen

Bach, Ute

Bach, Ute

50354 Hürth

Lupenaustr. 6
Tel.: 02233-73112
Mobil: 0170-4672904

Hüster, Pamela

Hüster, Pamela

50374 Erftstadt

Michael-Schiffer-weg 2a
Tel.: 02235 401 96 96
Mobil: 0179 54 85 474
klangfarben@reburning4u.de
www.klangfarben-farbenklang.de

Pätzold-Jakob, Malte

Pätzold-Jakob, Malte

50735 Köln

Boltensternstraße 157
Telefon: 0221-20 47 51 20
Mobil: 0176-82 15 18 89
malte@paetzold-jakob.de

Rupp, Pia

Rupp, Pia

50737 Köln

Heinrich-Hoerle-Str. 15
Mobil: 0163-9296025
pigeru@hotmail.de

Neuwinger, Monika

Neuwinger, Monika

50935 Köln

Zülpicher Straße 355
Tel.: 0221-16873282
kontakt@praxis-neuwinger.de
www.praxis-neuwinger.de

Akkerman, Maria

Akkerman, Maria

50969 Köln

Bauerbankstr. 17
Tel.: 0221-3674638
Mobil:0151-73052028
akkerman@barkeplus.de

Barke, Ralf Rufus

Barke, Ralf Rufus

50969 Köln

Bauerbankstr. 17
Tel.: 0221-424074
Mobil:0171-5329680
barke@barkeplus.de
www.barkeplus.de

Konken, Amanda

Konken, Amanda

50969 Köln

Irmgardstr. 2
Mobil: 0157-73141695
amanda@netcologne.de

Burgheim-Raguß, Brigitte

Burgheim-Raguß, Brigitte

50999 Köln

Am Tannenhof 11 A
Tel.: 0221/9 35 24 35
Mobil: 01702144799
Fax: 0221/9 35 24 34
br@klangmassage-burgus.de
www.harmonieklaenge.de

Salentin-Reitz, Claudia

Salentin-Reitz, Claudia

51067 Köln

Florentine-Eichler Str. 52
Tel.: 0221-1698742
Mobil: 0157-77816987
c.salentin-reitz@gmx.de

Miandaku,	Stefanie

Miandaku, Stefanie

51149 Köln-Porz

Brüsseler Str. 78
Tel.: 02203-5759820 Mobil.:0177-7876379
stefaniemi@gmx.de

Schlotmann, Michaela

Schlotmann, Michaela

51399 Burscheid

Unterwietsche 15
Mobil.: 0177-7499796
wietscherhof-klangerlebnis@gmx.de

Ockenfels	Christine

Ockenfels Christine

51429 Bergisch Gladbach

Kierdorfer Feld 24
Tel.: 02204 9641188
info@klang-und-kontemplation.de
www.klang-und-kontemplation.de

Lohne, Grazyna

Lohne, Grazyna

52393 Hürtgenwald

Im Tivoli 16
Tel.: 0170-3080399
grazynalohne@yahoo.de

Landen-Stock, Annegret

Landen-Stock, Annegret

52445 Titz

Stockenend 5
Tel.: 02164-702300
stocklanden@t-online.de

Prauser, Martina

Prauser, Martina

52477 Alsdorf-Hoengen

Hahnengasse 17
Tel.: 02404 68386
www.martina-prauser.de

Petzelberger, Dr. rer. nat., Bianka

Petzelberger, Dr. rer. nat., Bianka

53115 Bonn

Nachtigallenweg 1
Tel.: 02241-9443228
bianka_petzelberger@yahoo.de
www.klangnatur.de

Wershofen, Winfried

Wershofen, Winfried

53117 Bonn

Klemens-Hofbauer-Str. 37
Tel.: 0228-9678075
info@praxis-lebenswege.de
www.praxis-lebenswege.de

Simon, Angelika

Simon, Angelika

53125 Bonn

Dorfstr. 37
Tel.: 0228-298482
ange.simon@yahoo.de

Höfer, Ulrike

Höfer, Ulrike

53332 Bornheim-Sechtem

Brüsseler Str. 30
Tel.: 02227-82406
info@klangschalen-entspannung.de
www.klangschalen-entspannung.de

Dederichs, Marion

Dederichs, Marion

53359 Rheinbach

Freudenblick 27
Tel.: 02255-3089624
Mobil: 0160-4894206
info@creativo-vitale.de
www.creativo-vitale.de

Stressmanagement-Trainerin Papirny-Baumgarten, Sabine

Stressmanagement-Trainerin Papirny-Baumgarten, Sabine

53498 Gönnersdorf

Schützenweg 13
Tel.: 02633/8586
info@ich-entspanne-mich.de
www.ich-entspanne-mich.de

Janszikowsky, Anna

Janszikowsky, Anna

53773 Hennef

Am Schildchen 16
Tel.: 02248-445330
AnnaJanszikowsky@t-online.de www.klang-resonanz.de/

Seebach, Jutta

Seebach, Jutta

53804 Much

Hevinghausen 104
Tel.: 02245-619325
jutta.seebach@gmail.com
www.entspannung-mit-klang.de

Fast, Lydia

Fast, Lydia

53844 Troisdorf

Elisabeth-Selbert-Str. 45
Tel.: 0228-4549552
lydia.einklang@gmx.de

Scholz, Margareta

Scholz, Margareta

53902 Bad Münstereifel

Weidenweg 9
Tel.: 0178-7147147
maggyscholz@aol.com

Thomi, Kerstin

Thomi, Kerstin

54295 Trier

Güterstr. 95
Tel.: 0176-68014824
info@klangerleben-trier.de
www.klangerleben-trier.de

Vogler, Hannelore

Vogler, Hannelore

55124 Mainz

Max-Planck-Str. 20
Tel.: 06131-477631
hannelorevogler@gmx.de

Glocke, Stefanie Margarete

Glocke, Stefanie Margarete

55129 Mainz

Otto-Hahn-Straße 6
Tel.: 0176 21997006
st.glocke@web.de
klangwege.jimdo.com/

Feifel, Manuela

Feifel, Manuela

55218 Ingelheim

Schillerstr. 11
Tel.: 0179-7956478
M.Feifel@freenet.de

Rütten, Susanne

Rütten, Susanne

55237 Flonheim

Holzweg 13
Mobil: 0175-1689606
susanne-flonheim@web.de

Eichhorn, Ute

Eichhorn, Ute

55270 Jugenheim

Schulstr.17 Tel.: 06130 7533 Mobil: 0157 5473 9704 ute.eichhorn@gmx.de www.ute-eichhorn.de

Brager, Elke

Brager, Elke

55430 Oberwesel

Rathausstr. 20
Tel.: 06744-380
ElkeBrager@gmx.de
www.elke-brager.de

Friedrich, Gisbert

Friedrich, Gisbert

55481 Dillendorf

Auenberg 14
Tel.: 06763-2739
gisbert.friedrich@gmail.com

Besant, Doris

Besant, Doris

55578 Wolfsheim

Obere Schloßgasse 19
Tel.: 06701-1531
Fax: 06701-3848
Mobil: 0176-21225736
info@entspannung-besant.de
www.entspannung-besant.de

Selzer, Monika

Selzer, Monika

55596 Waldböckelheim

Boosergartenstr. 5a
Tel.: 06758-2849010
Mobil: 01520-2055601
monika@selzers.de

Schröder, Birgit

Schröder, Birgit

56075 Koblenz

Kapellener Platz 7
Tel.:0160-5337533
relax-klangmassage@web.de

Bomers, Hendrik

Bomers, Hendrik

56076 Koblenz

Beckenkampstr. 20
Tel.:0261-9732549
info@entspannung-ruhe-kraft.com
www.entspannung-ruhe-kraft.de

Brühl-Tschuck, Anke

Brühl-Tschuck, Anke

56076 Koblenz

Beckenkampstr. 20
Tel.: 0261-9732549
info@entspannung-ruhe-kraft.com
www.entspannung-ruhe-kraft.de

Schaarschmidt-Bihn, Susanne

Schaarschmidt-Bihn, Susanne

56076 Koblenz

Von-Eyß-Str. 11
Tel.: 0261-74686
suschabi@t-online.de

Monsieur, Dieter

Monsieur, Dieter

56154 Boppard

Schäffersweyer 21
Tel.: 06742 4952
Mobil: 0151/70874098
dieter.monsieur@t-online.de
www.klangundnatur.de

Lehr, Jörg

Lehr, Jörg

56206 Hilgert

Nordstraße 38
Tel.:0178-6646696
joerg.lehr@gmx.de

Montag, Helga

Montag, Helga

56218 Mühlheim-Kärlich

Matthäusstr. 38
Tel.: 02630-3666
Fax: 02630-955722
Mobil: 0170-4818563
info@innehalten-entspannen.de
www.innehalten-entspannen.de

Lips-Trabelsi, Anja

Lips-Trabelsi, Anja

56337 Kadenbach

Freiherr-vom-Stein Str. 26
Tel.: 02620-950807
Mobil: 0171-3831147
shadisha@gmx.de

Delmarko, Monique

Delmarko, Monique

54341 Fell

Moselstr. 52
Tel.: 06502-937775, Fax: 06502-939025
m.delmarko@gmx.de

Dillbahner, Uschi

Dillbahner, Uschi

56457 Westerburg

Kantstrasse 34
Tel.: 02663-8841
Mobil: 0178/9798975
uschi.dillbahner@t-online.de

Jex, Monika

Jex, Monika

56479 Oberroßbach

Hainstr. 4
Tel.:02667-2342971
info@klang-massagewerk.de
www.klang-massagewerk.de

Ziegler, Sylvia

Ziegler, Sylvia

56567 Neuwied

Segendorferstr. 50
Tel.: 02631-9537442
Mobil: 0160-7855410
sylvia_ziegler@t-online.de

Zilles, Joana

Zilles, Joana

56637 Plaidt

Mühlenstraße 11
Tel.: 02632 987477
vierzilles@web.de

Becker, Sabine

Becker, Sabine

56814 Bruttig-Fankel

Hauptstr. 41
Tel.: 02671-980675
Mobil: 0170-8025346
info@mosel-balance.de
www.mosel-balance.de

Schäfer-Bottenberg, Andrea

Schäfer-Bottenberg, Andrea

57072 Siegen

Hermelsbacher Weg 30
Tel.: 0271 - 870 84 87
andreaschaebo@googlemail.com

Klinner-Krebs, Ute

Klinner-Krebs, Ute

57074 Siegen

Unter dem Klingelschacht 47
Tel.: 0271-20491, 0176-50300731
info@alltags-insel.de

Schwarz, Beate

Schwarz, Beate

57290 Neunkirchen

Van-Kinsbergen-Ring 79
Tel.: 02735-656245
schwarz.beate@freenet.de

Lachnitt, Katja

Lachnitt, Katja

57319 Bad Berleburg

Am Grünen 11
Tel.: 02751-959265
blauland@t-online.de

Freudenberg-Friedrich, Birte

Freudenberg-Friedrich, Birte

57339 Erndtebrück

Bergstr. 26
Tel.: 02753-3623
birte.friedrich@gmx.net

Weiland, Alexandra

Weiland, Alexandra

57368 Lennestadt

Alter Weg 9
Tel.: 02723-919237, FAX 02723-919238
alexandraweiland@gmx.de
www.weiland-kosmetik.de

Baust, Sigrid

Baust, Sigrid

57368 Lennestadt

Drosselstraße 2
Tel.: 02723/80246
Mobil: 0176 5223 7566
info@klangschichten.de
www.klangschichten.de

Schaaf, Martin

Schaaf, Martin

57537 Wissen/Sieg

Parkstraße 2
Mobil: 0160-97216911
martin.schaaf@event-schaaf.de

Wronker, Beatrix

Wronker, Beatrix

57562 Herdorf

Hauptstr. 30
Tel.: 02744-931466
beawronker@online.de

Dörr, Jutta

Dörr, Jutta

57610 Widderstein

Hofstr. 10
Tel.: 0160-93804482
klangheilquelle@anifit.de
www.klangheilquelle.de

Weber-Andreas, Karin

Weber-Andreas, Karin

D-57612 Heupelzen

Auf dem Pferdsborn 18
Tel.: 02681-987304
k.weber-andreas@t-online.de

Terhardt-Schuh, Ilona

Terhardt-Schuh, Ilona

57639 Oberdreis-Lautzert

Bismarckstr. 67
Tel.: 02684-3591 und 02684-850329
klangmassage-westerwald@web.de

Enners, Ute

Enners, Ute

58119 Hagen

Herrenstr. 32
Tel.: 02334-501200
ute-enners@web.de

Kaiser, Angelika

Kaiser, Angelika

58119 Hagen

Herrenstr. 32
an_kaiser@gmx.net

Mielchen, Bernhard

Mielchen, Bernhard

58256 Ennepetal

Nelkenweg 12
Telefon: 02333-87113
Mobil: 0177-6851914
Fax: 02333-839966
info@drachenklang.de
www.drachenklang.de

Rutkowski, Frank

Rutkowski, Frank

58313 Herdecke

Hauptstraße 15
Tel.: 02330-650 99 67
rutkowski@praxis-sempervivum.de
www.praxis-sempervivum.de

Schröer, Silvia

Schröer, Silvia

58313 Herdecke

Schluchtweg 9
Tel.: 02330-803158
Fax: 02330-803172
klangmassage-schroeer@web.de

Bolz, Ilona

Bolz, Ilona

58332 Schwelm

Untermauerstr. 17
Tel.: 02336-4749979
abraxasy@gmx.de

Pluppins, Petra

Pluppins, Petra

58453 Witten

In der Mark 208
Tel.: 02302-89574
Petra_Pluppins@web.de

Kümeke, Renate

Kümeke, Renate

58455 Witten

Sonnenschein 86
Mobil.: 01522-8921835
renate.kuemeke2@googlemail.com
www.ctas-coach-trainer-pool.ch/Renate-Kuemeke

Kurze, Birgit

Kurze, Birgit

58566 Kierspe

Hüttebruch 2
Tel.: 0157- 80817630
Birgit-Kurze@Entspannung-und-Klang.com
www.Birgit-Kurze-Entspannung-und-Klang.de

Klautke, Martina

Klautke, Martina

58636 Iserlohn

Görresstr. 70
Tel.: 02371-4370793
m2.klautke@t-online.de

Salzmann-Martin, Diana

Salzmann-Martin, Diana

58640 Iserlohn

Nothweg 90
Tel.: 02304-952041
info@klaenge-der-entspannung.de
www.klaenge-der-entspannung.de

Knackert, Cornelia

Knackert, Cornelia

58675 Hemer

Altenaer Str. 129a
Tel.: 02372555599
pc.knackert@t-online.de

Krämer, Iris

Krämer, Iris

58802 Balve

Sorpestr. 9 a
Tel.: 02375-913919
i.kraemer@drk-ggmbh.de

Lukasiewicz, Gabriele

Lukasiewicz, Gabriele

59071 Hamm

Soesterstr. 62
Telefon: 02381-86846
gabriele_lukasiewicz@web.de

Gerull, Heike

Gerull, Heike

59174 Kamen

Schattweg 120b
Mobil: 01577-1577232
heike-gerull@t-online.de
www.reiki-energie-meditation.de

Pippart-Heptner, Ulrike

Pippart-Heptner, Ulrike

59320 Ennigerloh

Feldstr. 5
Tel.:02587 / 1277
Mobil: 0171 / 5135238
ullipi@outlook.de
www.reiki-energie-meditation.de

Bier, Petra

Bier, Petra

59379 Selm

Dornenkamp 3
Tel.: 02592-946132
petra.bier@gmx.de

Pötter, Jürgen u. Beate

Pötter, Jürgen u. Beate

59379 Selm

Südkirchener Str. 71
Tel.: 02592/21670
beatepoetter@web.de
https://poetter-klanghaus-am-teich.jimdo.com/

Teigel, Monika

Teigel, Monika

59387 Ascheberg

Im Roggenkamp 20
Tel.: 02599-92495
montei@web.de

Rottmann, Anna

Rottmann, Anna

59399 Olfen

Himmelmannstr. 28
Tel: 02595-3877551, Mobil: 0175-8677572
annarottmann.naturheilkunde@web.de
www.naturheilpraxis-annarottmann.de

Peters, Astrid

Peters, Astrid

59423 Unna

Obere Husemannstr. 3
Tel.: 02303-332141
astrid-peters@helimail.de

Schmid, Kordula

Schmid, Kordula

59423 Unna

Kleine Burgstr. 3
Tel.: 0170-2964188
kordula.schmid@praxis-entspannung.info
www.praxis-entspannung.info

Esser, Gabriele

Esser, Gabriele

59427 Unna

Bergweg 16
Tel.: 02303-870086
esser.gabriele@t-online.de

Foltys, Iris

Foltys, Iris

59427 Unna

Westhemmerder Weg 30k
Tel.: 02308/2406
Mobil: 016096674011
iris.foltys@web.de
klangentspannung-schwangerschaft.de

Kempf, Andrea

Kempf, Andrea

59457 Werl

Gröhnestr. 11
Tel.: 0171-8303580
a.kempf@gmx.com
www.individuelle-wegbegleitung.de

Preiss, Stefanie

Preiss, Stefanie

59494 Soest

Hattroper Weg 120
Tel.: 02921-7691886
stefanie.preiss1@gmx.de

Tilly-Willenbrink, Beate

Tilly-Willenbrink, Beate

59494 Soest

Grabbeweg 50
Tel.: 02921-768935
beluwillenbrink@gmx.net www.klangschalenerleben.de

Gerlach, Kerstin, Klanghaus Möhnesee Gerlach, Praxis für Klangmassagen und Methoden zur Gesundheitsvorsorge & Erhaltung

Gerlach, Kerstin, Klanghaus Möhnesee Gerlach, Praxis für Klangmassagen und Methoden zur Gesundheitsvorsorge & Erhaltung

59519 Möhnesee-Delecke

Am Sonnenhang 42
Tel.: 02924-879978
Mobil: 0171-6800683
info@klanghaus-moehnesee.de
www.klanghaus-moehnesee.de

Tepper, Mathilde

Tepper, Mathilde

59555 Lippstadt

Triftweg 60
Tel.: 02941-202784
Mobil:0170-5344288
m.tepper@onlinehome.de
m.tepper@soziales-und-mehr.de
www.soziales-und-mehr.de

Klinger, Angela

Klinger, Angela

59955 Winterberg

Nuhnestraße 23
Tel.: 0171-2722950
Angela.Klinger@t-online.de

//]]>